Лента новостей

Вчера, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
Вчера, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
Вчера, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Вчера, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Вчера, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
Вчера, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
Вчера, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
Вчера, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
Вчера, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
9-09-2025, 23:37
Задержанного на левом берегу Днестра кандидата в депутаты отпустили
0
 
9-09-2025, 22:49
Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября
0
 
9-09-2025, 22:44
В Румынии задержали бывшего заместителя директора СИБ Молдовы, работавшего на КГБ Беларуси
3
 
9-09-2025, 22:37
PAS обещает рост экономики на 5% ежегодно до 2027 года
0
 
9-09-2025, 22:34
Посол Российской Федерации в Молдове посетил Гагаузию
0
 
9-09-2025, 22:32
Глава Глоденьской организации бывшей партии «ШОР» осуждена на 5,5 лет за «получение незаконного финансирования»
1
 
9-09-2025, 22:17
Votum.md: Открыто онлайн-голосование по парламентским выборам в Молдове
0
 
9-09-2025, 22:11
Назначено заседание по рассмотрению апелляции в деле о приговоре Евгении Гуцул
0
 
8-09-2025, 22:59
Нетаньяху призвал жителей Газы покинуть город
9
 
8-09-2025, 22:44
Опрос! Какие партии могут пройти в будущий парламент Республики Молдова
0
 
8-09-2025, 22:38
Израиль построит терминал в аэропорту Кишинева: строительство обойдется в $2,6 млн
1
 
Все новости

Митинг Плахотнюка и контр митинг. Как это было

Как писали и ожидалось, на митинг ДПМ в центре столицы массово завезли людей.

Как сообщали СМИ, под угрозой увольнения, ДПМ, используя свой административный ресурс, буквально, как скот, завезли бюджетников.

Весь город был "напичкан" автобусами и бусами. На Бульваре Кантемир и на Бульваре Штефана Чел Маре можно было наблюдать их большое количество.

Не побрезговали организаторы и участием детей.

В социальных сетях гражданский активист Павел Григорчук анонсировал контр-манифестацию. Несколько человек откликнулись на этот призыв. "Жос Плахотнюк!", "Жос мафия!", "Воры!", - скандировали контр-манифестанты.

Полиция, тем временем, никак не реагировала на происходящее. И, как только начал свое выступление Плахотнюк, полиция "озаботилась" безопасностью контр-манифестантов и начала оттеснять их в сторону Кафедрального Собора.

Между тем, количество поддерживающих контр-манифестанцию возрастало. Люди вступали в словесную перепалку с представителями правоохранительных органов. У одного манифестанта неизвестные отобрали плакат с антиправительственными лозунгами и был физически атакован. Позже, он подал заявление в полицию по данному факту.

Показательно то, как сотрудники полиции позволяют себе общаться с гражданами. Чуть ли не на жаргоне. Ниже предлагаются фото и видео материалы

Видео

 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #15
    У меня видео не идет, но можно уточнить кто наметился в рядах "контр-манифестантов"? У нас же все против Плахотнюка, даже Европа (Петренко не даст соврать), вот и любопытно сколько послов и послиц разных держав, а также нашей проевропейской оппозиции рядом с Григорчуком потолкалось на мероприятии?
    А что касается бюджетников, которых свезли под угрозами... Я уже писала про личный опыт. Так что скажу коротко: не верю в "бедных и запуганных", просто в Кишинев задарма скататься хотелось (простите, наблюдала это на митингах ПКРМ, когда знамена к дереву, а сами в город на прогулку)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх