Лента новостей

Вчера, 22:30
Андрей Нэстасе: «Говорят, что назначенные мной наблюдатели на выборах получали гонорары. Это ложь»
0
 
Вчера, 22:23
Полиция проводит новые обыски по делу о незаконном финансировании политических партий
1
 
Вчера, 22:16
Таубер приговорена к семи годам и шести месяцам
1
 
Вчера, 11:00
Задержан лидер партии UCSM Габриел Кэлин. В чем его подозревают?
8
 
29-09-2025, 11:23
PAS сохранила абсолютное парламентское большинство. Сколько мест ей достанется?
10
 
28-09-2025, 23:59
Додон и сторонники «Патриотического блока» собрались перед Центризбиркомом
2
 
28-09-2025, 21:42
Подсчёт голосов
76
 
28-09-2025, 20:06
ЦИК аннулирует голоса, отданные за партию Виктории Фуртунэ «Moldova Mare»
2
 
28-09-2025, 19:30
Игорь Додон анонсировал протест оппозиции 29 сентября
0
 
28-09-2025, 19:25
ГИП: Есть информация о готовящихся с полуночи беспорядках и дестабилизации
2
 
28-09-2025, 18:56
Партия «Великая Молдова» окончательно исключена из избирательной гонки
5
 
28-09-2025, 13:07
Избирателей из Приднестровского региона не пропускают для голосования через мост Каменка–Сенатовка
0
 
28-09-2025, 11:32
Президент Майя Санду обратилась к Европе: Россия представляет опасность для наших демократий. Сегодня демократия в руках молдаван
4
 
27-09-2025, 22:12
На каких избирательных участках будут использоваться электронные списки избирателей ( 30 участков )
0
 
27-09-2025, 21:50
Додон выяснил, что зарегистрирован для голосования на участке в Одинцово.ЦИК объяснила, почему Игорю Додону указали участок голосования в Москве
0
 
27-09-2025, 21:12
Проверьте себя в списках.
1
 
27-09-2025, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
26-09-2025, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
14
 
26-09-2025, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
26-09-2025, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
Все новости

Митинг Плахотнюка и контр митинг. Как это было

Как писали и ожидалось, на митинг ДПМ в центре столицы массово завезли людей.

Как сообщали СМИ, под угрозой увольнения, ДПМ, используя свой административный ресурс, буквально, как скот, завезли бюджетников.

Весь город был "напичкан" автобусами и бусами. На Бульваре Кантемир и на Бульваре Штефана Чел Маре можно было наблюдать их большое количество.

Не побрезговали организаторы и участием детей.

В социальных сетях гражданский активист Павел Григорчук анонсировал контр-манифестацию. Несколько человек откликнулись на этот призыв. "Жос Плахотнюк!", "Жос мафия!", "Воры!", - скандировали контр-манифестанты.

Полиция, тем временем, никак не реагировала на происходящее. И, как только начал свое выступление Плахотнюк, полиция "озаботилась" безопасностью контр-манифестантов и начала оттеснять их в сторону Кафедрального Собора.

Между тем, количество поддерживающих контр-манифестанцию возрастало. Люди вступали в словесную перепалку с представителями правоохранительных органов. У одного манифестанта неизвестные отобрали плакат с антиправительственными лозунгами и был физически атакован. Позже, он подал заявление в полицию по данному факту.

Показательно то, как сотрудники полиции позволяют себе общаться с гражданами. Чуть ли не на жаргоне. Ниже предлагаются фото и видео материалы

Видео

 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #15
    У меня видео не идет, но можно уточнить кто наметился в рядах "контр-манифестантов"? У нас же все против Плахотнюка, даже Европа (Петренко не даст соврать), вот и любопытно сколько послов и послиц разных держав, а также нашей проевропейской оппозиции рядом с Григорчуком потолкалось на мероприятии?
    А что касается бюджетников, которых свезли под угрозами... Я уже писала про личный опыт. Так что скажу коротко: не верю в "бедных и запуганных", просто в Кишинев задарма скататься хотелось (простите, наблюдала это на митингах ПКРМ, когда знамена к дереву, а сами в город на прогулку)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх