Лента новостей

Сегодня, 00:23
Посол России в Молдове Олег Озеров вновь высказался за реанимирование формата «5+2» по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:52
Трамп заявил, что не планирует передавать Украине ракеты "Томагавк"
0
 
Вчера, 23:47
Молдова возвращается на «Евровидение-2026» с новым форматом национального отбора
0
 
Вчера, 23:44
В Приднестровье продлён срок действия «жёлтого» уровня террористической опасности до 3 января 2026 года
0
 
Вчера, 23:25
2 лея за бутылку: в Молдове запускают систему депозита тары
1
 
1-11-2025, 21:43
Готовимся к зиме: приём заявок на компенсации за энергию с 3 ноября
0
 
1-11-2025, 21:27
Авторские права в Молдове: как зарегистрировать и что грозит за нарушение
0
 
1-11-2025, 18:55
Члены правительства под руководством Александра Мунтяну принесли присягу
0
 
31-10-2025, 22:54
Условие для отставки: Мунтяну пообещал покинуть пост премьера, если Молдова не вступит в ЕС к 2028 году
1
 
31-10-2025, 22:49
Республика Молдова откладывает аккредитацию российского посла из-за его «неподобающего поведения»
8
 
31-10-2025, 22:47
Закрытие Российского центра науки и культуры станет одним из первых решений нового правительства
0
 
29-10-2025, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
1
 
29-10-2025, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
29-10-2025, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
29-10-2025, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
29-10-2025, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
29-10-2025, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
Все новости

Жильцы вынуждены обращаться напрямую к генпримару Кишинева по поводу катастрофического состояния внутредомовых дорог


Уважаемый, Чебан Ион Васильевич.

От лица многоквартирного дома по адресу: г. Кишинёв ул. Н.Зелинского 30/4 вынужден писать это обращение лично Вам.

Суть этого обращения проста, мы как жители данного дома, просим Вас о том, чтобы Вы лично взяли под контроль ремонт дорог и пешеходных дорожек по данному адресу на следующий год. В связи с тем, что мы неоднократно обращались в разные инстанции с просьбой внести данную улицу в список ремонтных работ. Мы неоднократно собирали подписи, передавали их в Претуру сектора Ботаники, но к сожалению кроме ответа от них, о том что:

«…установлено, что дорога перед нашим домом находится в плачевном состоянии…», мы к сожалению нечего не получили.
Рядом с нашим домом, в общем количестве, находится пять  спортивных и образовательных учреждений,  садик номер 79, который лично
Вы открывали в недавнем времени, к которому так же из-за проблем с дорогами и пешеходными дорожками не возможно подойти.

Господин Ион Чебан, просим  рассмотреть данную жалобу и в случае если от нас, как от жителей данного дома, потребуется что-либо, мы готовы сотрудничать, только скажите, что нужно и мы это сделаем. Благодарим Вас за уделённое нам время.

Список образовательных учреждений:

1. Лицей им. Б.П.Хаждеу.
2. Детский сад №77
3. Детский сад №79
4. Спорткомплекс «Олимпия» (бывшие «Трудовые резервы»)
5. Детский сад № 89

Так же по ссылке, полученные ранее, документы и собранные обращения:
https://drive.google.com/.../1YyFnA88x0swCp...

Андрей Викторович


Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #73580
    Как я вас понимаю, Андрей Викторович!
    Я тоже обрадовалась, что у нас во дворе состоится ремонт , но не сбылось: отремонтировали дороги у кооперативных домов, а мы .... cray_mini2 , хотя двор не на отшибе.
    Может тоже написать Чебану? Я честно сказать с советских времен помню что рыли неоднократно, а ремонта не помню ни одного.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #73634
      Ничего, будет когда-нибудь и на улице Андрея Викторовича праздник, только вот не надо "телеги строчить" в режиме массовой провокации против вполне адекватного мэра, который делает столько для города, как никто не делал до него. А то ненароком приходит на ум мысль, про "танцоров", которым ничего не мешало при Киртоаке, а при Чебане вдруг срочно начало зудеть в между ногами. rofl_minidirol_minirofl_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх