Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
2
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

В Кишиневе снесли ресторан Sănătate: из-за работ пострадали соседние дома

Некогда знаменитый ресторан Sănătate сравняли с землей. Работы по сносу вызвали беспокойство жильцов многоквартирного дома рядом со строительной площадкой. Люди утверждают, что разрушаются их квартиры. 

У некоторых из них были повреждены стены, а у других отслоились теплоизоляционные плиты, сообщает tv8.md
Новые собственники снесенного здания заявляют, что у них есть все разрешения на проводимые работы. Вместо ресторана будет построен торговый центр.

Жильцы соседних домов говорят, что их не информировали о данном виде работ. Они знали только о том, что со здания будут снимать штукатурку. За два дня, пока длились работы по сносу, в жилища людей проникла пыль и все это время стоял невыносимый шум.

Местные жители также рассказали, что более года назад новые владельцы ресторана стучали к ним в двери и просили подписи в обмен на сумму в 1000 леев для начала работ. Они также пообещали, что проведут работы по ремонту фасада здания. О сносе конструкции речи не шло.

Адвокат нового владельца ресторана заявил, что его клиент имеет все полномочия на выполнение работ. По его словам, здание было старым и его нужно было снести. К тому же здание было бы куплено года 2 назад, тогда же и были оформлены документы.

Многие горожане помнят этот ресторан и сожалеют, что его снесли. В советское время ресторан Sănătate был известным местом, где проводились свадьбы, банкеты, а также многочисленные мероприятия для молодежи.




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #62355
    Слушайте,сколько еще торговых центров НУЖНО Кишиневу?!
    Уже обрыдли эти ТЦ
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #62356
    Хотели рыночную экономику?
    Хаяли социализм?Лаяли Ленина,Сталина?
    Помните ,ЧТО творил НФМ?
    Жрите ,пока не повылазит!Капитализм не любит эмоций,слез!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    bob #62357
    Хе-хе,
    дважды был свидетелем на свадьбах в этом ресторане.
    В крайнем (как говорят, избегая слова "последний") случае, решил, что буду добиваться руки и сердца понравившейся девушки. Со стороны невесты.
    Было не просто. Добился.
    Да-да, Северин. Та самая локатинент медицинской службы.
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    1. 
      lelea1986 #62359
      Так я не поняла, Боб, вам жаль, что снесли Сэнэтате или радостно?
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #62361
    Снесли запущенное здание, так снесли, никакой архитектурно-исторической ценности оно не представляло. Тут дело совсем в другом - в том, что жильцов близстоящих домов сначала обманули, в результате сноса гражданам нанесен серьезный материальный ущерб, но это еще цветочки по сравнению с тем, как они себя буду чувствовать при строительных работах вплотную с их окнами, и как они потом останутся без доступа солнечного света и воздуха.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх