Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Шор: Отставка правительства Гаврилицы является результатом протестного давления последних шести месяцев

Молдавский политик, лидер одноименной партии «Шор» Илан Шор считает отставку правительства Натальи Гаврилицы маленькой победой молдавского народа, и вместе с тем призывает протестующих добиваться досрочных перевыборов в стране. Об этом он заявил в своем видеообращении.

По его словам, вчерашняя отставка правительства Гаврилицы является результатом протестного давления последних шести месяцев.

«Да, должна быть не только отставка, но и посадка в тюрьму. И это обязательно произойдет. Посадка в тюрьму действующей власти за тотальное нарушение Конституции, закона, прав и свобод граждан», - подчеркнул он.

Шор констатирует, что власти Санду не удалось отвлечь внимание народа «такими глупыми антидемократическими и античеловеческими методами, как: посадка оппозиционных политиков, закрытие телеканалов».

«И все остальные действия, которые были сделаны против народа нашей страны не смогли отвлечь от реального ухудшения жизни простого человека. Сегодня Майя сливает свою команду, чтобы удержаться еще немножко в кресле. Но ее это не спасет. Наша с вами задача – незамедлительно добиться оплаты коммунальных счетов населению за последние три месяца и сразу после – досрочные выборы», - акцентирует внимание политик.

Шор считает вчерашнюю отставку кабмина маленькой победой, которую в то же время нельзя расценивать как конечный результат.

«Результат будет, и будет очень скоро. Дорогие друзья, мы будем бороться за людей, мы будем бороться, чтобы люди жили хорошо, и мы этого добьемся», - резюмировал он.

Напомним: 10-го февраля Наталья Гаврилица заявила о своей отставке.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх