Лента новостей

24-04-2024, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
24-04-2024, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
3
 
24-04-2024, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

У столичного офиса ПСРМ произошла потасовка сторонников ПДС и ПСРМ. Потребовалось вмешательство полиции (Видео)

Скандал у столичного офиса Партии социалистов. Молодые сторонники ПДС организовали в понедельник протест. Они недовольны действиями и заявлениями депутатов ПСРМ, считая, что те опасаются правительства Натальи Гаврилицы. В какой-то момент началась потасовка. Чтобы утихомирить разбушевавшиеся страсти, потребовалось вмешательство полиции.

Акция протеста началась в 13:00 и длилась около 20 минут. Члены пришедшего к офису ПСРМ молодежного крыла партии «Действие и солидарность» организовали митинг,  представив свой ТОП «Семи самых коррумпированных социалистов, опасающихся правительства Гаврилицы». Среди них, по мнению ПДС, фигурируют Григорий Новак, Владимир Односталко и другие.

Через какое-то время к манифестантам подошла другая группа протестующих. Которые скандировали совсем иные лозунги и выражали совсем иную точку зрения — они пришли поддержать социалистов.

«Долой провокаторов», «Долой министров ПДС», «Долой министров ПДС», «Долой министров ПДС».

Сторонникам ПСРМ вынесли чай, страсти накалились, но в ситуацию вовремя вмешались сотрудники правоохранительных органов.

Перед молодежью решил выступить депутат-социалист Владимир Односталко.

ВЛАДИМИР ОДНОСТАЛКО, депутат ПСРМ: Молодежь вышла наша, поддержать нас, потому что те, кто пришли ребята молодые, но они же понимают, о чем они говорят. Дети Майи Санду пришли чтобы сказать то, что им написали, это неправильно, нельзя использовать их

В конце концов, молодежь ПДС, которых было гораздо меньше, чем сторонников ПСРМ, разошлась. На просьбу прокомментировать произошедшее, пресс-секретарь социалистов Кармена Стерпу сообщила, что партия «Действие и солидарность» пытается отвлечь внимание от разоблачений, касающихся скрытого имущества советников президента Майи Санду.

В свою очередь, представители ПДС заявляют, что намерены подать жалобу в полицию, поскольку демонстранты-социалисты были без защитных масок и не соблюдали социальную дистанцию. Кроме того, они нападали и ломали транспаранты.

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #52373
    Это-вообще трындец какой-то,сюр попонятней.
    ПДС объявила,что не будет голосовать за кандидатуру Гаврилицы.
    При этом молодежное крыло ПДС,партии президента,приходит к офису ПСРМ,которая объявила ,что тоже не будет голосовать за Гаврилицу и устроила скандал!
    Просто феерично: ПДС хочет заставить ПСРМ голосовать за Наталью Гаврилицу?
    Чё,совсем с катушек слетели? fool_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #52376
      А вы шо не поняли, что они пытаются проделать "комбину". Говорят, они очень надеются на то, что правительство Гаврилицы утвердят. Не знаю, правда ли, но говорят, типа была какая-то договоренность (то ли директива извне), но социалисты от неё отказались.
      1. 
        lelea1986 #52382
        Феникс,если смотреть на избрание правительства,то вполне естественно,что каждая партия хочет иметь своих членов в правительстве. Блок АКУМ имел 12+14 =26 мест в парламенте,из них 14-ПАС.
        Я просто задаюсь вопросом: на каком основании ПАС столь амбициозна? В Конституции не сказано ,что правительство должно быть избрано пропорционально,либо еще каким-то способом.
        Но любая партия в парламенте естественно претендует на места в правительстве. У социалистов 37 мандатов,естественно что они могут и хотят претендовать,у ДА-12 человек,они тоже могут делигировать своего человека,и т.д.
        Повторяется ситуация 2019 года, когда в обмен на коалицию ПСРМ-АКУМ,Санду стала премьером.
        Я почти уверена,что будет второе голосование.и не исключаю,что Додон может стать премьером.С одной стороны это-плохо:не надо помогать Санду держаться на плаву,не надо брать на себя ответственность.
        С другой-Санду нельзя отдавать всю полноту власти,да и ситуация-просто ППЦ.
        С третьей-если Додон станет премьером,его обвинят в том,что не состоялись очередные досрочные,которые вообще никем не планируются на деле.
        С четвертой-если Додон будет премьером,будут на уровне правительства поддерживаться реальные связи с Россией,опять таки ,вакцина российская может попасть в Молдову.Да,кстати,Чокой на днях принимал участие в видео конференции с ЕАЭС.
        Я могу перечислить еще кучу "за" и "против",а как лучше? Я не знаю.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #52378
    Обнародована программа правительства Натальи Гаврилицы.

    Как отметил бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы Александр Муравский на своей странице в социальной сети, видно, что программа написана людьми, имеющими опыт работы в различных проектах технической помощи, финансируемых нашими зарубежными партнёрами.

    - Простая ясная структура, чёткий стиль построения предложений. Набор конкретных мер. И всё было бы хорошо, BUT!, или как говорят друзья англичане НО!:

    - ни одна программа ни одного правительства Республики Молдова не была так пропитана языком злобы по отношению к своим предшественникам и тем, кто не разделяет взглядов «людей с безупречной репутацией»;

    - во вступительной части программы говорится, что задача правительства остановить кризис, очистить государственный институты от коррпционеров и подготовить честные и справедливые досрочные выборы. Очередные выборы должны состояться в 2023 году, то есть через два, максимум 2,5 года. Досрочные выборы естественно намного раньше. Однако в программу включён такой набор мероприятий, выполнение которых потребует минимум пятилетку. Если учесть, что в 2019 правительство Майи Санду не сделало ничего конкретного, кроме инициирования охоты на «ведьм», то можно представить, что будет сейчас;

    - в ряде пунктов программы на правительство возлагаются функции, являющиеся прерогативой парламента или судебных органов и органов прокуратуры;

    - перечень предлагаемых для реализации мероприятий создаёт впечатление, что авторы решили включить в неё всё, о чём слышали или мечтали. Многие мероприятия давно реализуются, многие не своевременны, а ряд не имеет смысла. Такое ощущение, что авторы хотели застолбить территорию таким образом, чтобы любая другая партия или любое другое правительство при разработке своих программ постоянно находились бы под угрозой обвинения в плагиате. Такой приём может и хорош в науке, но бесполезен или даже вреден в государственном управлении;

    - программа страдает традиционным для всех программ недостатком: обещания всем дать и дать много, но практически ничего о том, как заработать.

    А в остальном прекрасная маркиза...

    Честно говоря, не вижу смысла в детальном анализе каждого раздела с целью улучшения, поскольку результаты голосования будут определяться не составом правительства и его программой, а, сами знаете, чем.

    Будем жить - будем посмотреть, - написал Александр Муравский.
    1. 
      lelea1986 #52379
      Я только хотела выставить мнение Муравского.
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх