Лента новостей

Сегодня, 23:41
Вопрос о назначении даты выборов Народного собрания рассмотрят 15 августа
0
 
Сегодня, 23:27
Более 240 случаев COVID-19 зарегистрировано за последнюю неделю
0
 
Сегодня, 23:18
Объявленный Шором протест на ПВНС 16 августа не состоится из-за мероприятий ко Дню диаспоры
3
 
Сегодня, 23:09
Апелляционный суд Афин разрешил экстрадицию Плахотнюка в Молдову
1
 
Сегодня, 22:44
В Молдове задержаны четверо участников преступных группировок «Китаец» и «Макена», подозреваемых в шантаже
3
 
Сегодня, 22:24
Завершается подача документов на регистрацию избирательных блоков на парламентских выборах
0
 
Сегодня, 22:20
В Молдове обанкротились шесть швейных фабрик
0
 
Сегодня, 22:16
СИБ, полиция и НАРЭКИТ требуют заблокировать более 400 TikTok-каналов
0
 
Сегодня, 22:12
19 августа будет объявлено, кто станет новым Генеральным прокурором страны
0
 
Сегодня, 22:08
Парламент соберется на специальное заседание для приведения к присяге судей КС
0
 
11-08-2025, 22:37
Экспорт яиц из Молдовы активно растёт
0
 
11-08-2025, 22:25
Министерство юстиции требует роспуска четырех партий, подозреваемых в перенятии структуры партии «Шор»
0
 
11-08-2025, 22:18
Госканцелярия объявила конкурс на должность главы НБС
1
 
11-08-2025, 22:09
Багас, обвиняемый в незаконном финансировании партий, заключил соглашение о признании вины
12
 
10-08-2025, 22:30
В Кишиневе прошел митинг в поддержку Гуцул. Полиция выявила ряд нарушений
5
 
10-08-2025, 21:39
Зачем в Молдову едет американский генерал
1
 
10-08-2025, 01:29
Встреча Путина и Трампа пройдет на Аляске
2
 
7-08-2025, 23:10
Национальный банк снизил базовую ставку с 6,50% до 6,25%, завершив цикл «ограничительной» монетарной политики
4
 
7-08-2025, 23:04
Агентство по регулированию в энергетике выдало лицензии на торговлю газом NPGEM И WATT PRIME из Румынии
0
 
7-08-2025, 22:59
Снять PAS с выборов, Гросу - в тюрьму! INIMA MOLDOVEI призвала ЦИК наказать жёлтых за нарушение закона
0
 
Все новости

59 очагов возгорания потушили молдавские пожарные на юге Греции (Фото)

Более 59 очагов возгорания были ликвидированы сотрудниками Генерального  инспектората по чрезвычайным ситуациям, дислоцированными в Греции,  совместно с румынскими коллегами.

За 24 часа молдавским спасателям удалось потушить пожар площадью 7 га на горных склонах. Согласно информации, предоставленной офицерами оперативной базы, доступ к очагам возгорания очень затруднен, и в некоторые районы пожарные не могут прибыть с оборудованием. Об этом на своей странице в соцсети написала пресс-секретарь ГИЧС Лилиана Пушкашу.

В целях координации действий и поддержки молдавских спасателей, глава ГИЧС принял участие в видеоконференции, где пообщался с пожарными о принятых мерах, их потребностях, а также о действиях, предпринятых на месте.

Генерал-майор Михаил Харабаджиу поинтересовался моральным и психологическим состоянием спасателей, а также строгим соблюдением норм безопасности во время работ. Кроме того, глава ГИЧС подчеркнул важность проведенных работ и поблагодарил коллектив за объем действий, проведенных в первые часы миссии.

В то же время чиновник отметил важность работы с румынскими коллегами и их поддержку, учитывая смешанные бригады пожарных, созданные для тушения пожаров.

По данным ГИЧС, 25 молдавских спасателей работают в две смены и будут находиться на месте в течение нескольких дней, чтобы ликвидировать разрушительные лесные пожары в Греции.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх