Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Свалка в Цынцаренах по-прежнему горит. Чебан созывает комиссию по ЧС

Свалка в Цынцаренах, на которой 28 июля вспыхнул пожар, продолжает тлеть. Мэрии Кишинева соберет комиссию по чрезвычайным ситуациям, чтобы обсудить положение в Цынцаренах. Об этом 30 июля сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, побывавший на месте пожара.

По данным Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций, для тушения пожара используют 38 единиц спецтехники. Ликвидировать возгорание пытаются 85 человек, включая спасателей, работников Regia Auto salubritate, а также представителей местных органов власти. В пожарных действиях участвуют 47 пожарных и спасателей и семь пожарных машин.

Чебан рассказал, что рабочие днем и ночью работают над тем, чтобы остановить тление. По словам Чебана, пока неизвестно, из-за чего произошел пожар.

Чебан сообщил, что попросил министра внутренних дел Павла Войку начать служебное расследование, чтобы изучить все обстоятельства, в том числе, действия муниципальных подразделений и тех, кто отвечает за тушение пожара.

Чебан заявил, что сегодня, 30 июля, проведет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Кишинева для обсуждения этого вопроса.

На свалке в Цынцаренах 28 июля вспыхнул пожар, дым от которого распространился по окрестностям. Тушить пламя прибыли три наряда пожарных, которые продолжали тушить пожар двое суток. Однако из-за того, что очаги возгорания находятся на большой глубине внутри свалки, тление не удается остановить.

Пожарные продолжают тушить возгорания вместе с муниципальными службами. Рабочие засыпают свалку землей, а пожарные заливают водой тлеющие участки.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх