Лента новостей

Вчера, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
0
 
Вчера, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Вчера, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Вчера, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Вчера, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Вчера, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Вчера, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Все новости

Свалка в Цынцаренах по-прежнему горит. Чебан созывает комиссию по ЧС

Свалка в Цынцаренах, на которой 28 июля вспыхнул пожар, продолжает тлеть. Мэрии Кишинева соберет комиссию по чрезвычайным ситуациям, чтобы обсудить положение в Цынцаренах. Об этом 30 июля сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, побывавший на месте пожара.

По данным Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций, для тушения пожара используют 38 единиц спецтехники. Ликвидировать возгорание пытаются 85 человек, включая спасателей, работников Regia Auto salubritate, а также представителей местных органов власти. В пожарных действиях участвуют 47 пожарных и спасателей и семь пожарных машин.

Чебан рассказал, что рабочие днем и ночью работают над тем, чтобы остановить тление. По словам Чебана, пока неизвестно, из-за чего произошел пожар.

Чебан сообщил, что попросил министра внутренних дел Павла Войку начать служебное расследование, чтобы изучить все обстоятельства, в том числе, действия муниципальных подразделений и тех, кто отвечает за тушение пожара.

Чебан заявил, что сегодня, 30 июля, проведет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Кишинева для обсуждения этого вопроса.

На свалке в Цынцаренах 28 июля вспыхнул пожар, дым от которого распространился по окрестностям. Тушить пламя прибыли три наряда пожарных, которые продолжали тушить пожар двое суток. Однако из-за того, что очаги возгорания находятся на большой глубине внутри свалки, тление не удается остановить.

Пожарные продолжают тушить возгорания вместе с муниципальными службами. Рабочие засыпают свалку землей, а пожарные заливают водой тлеющие участки.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх