Лента новостей

Вчера, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
Вчера, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Вчера, 23:30
Владимир Воронин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
1
 
Вчера, 22:41
Совет по аудиовизуалу не усмотрел разжигания ненависти в словах Цэрану, назвавшего русскоязычных «некачественной этнической частью общества»
2
 
Вчера, 22:34
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для депутата Марины Таубер
0
 
Вчера, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
Вчера, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
Вчера, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
Вчера, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
Вчера, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
8-07-2025, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
8-07-2025, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
Все новости

Пожарные демонтируют части здания филармонии, которые могут обрушиться

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям сообщает новые подробности относительно пожара в здании Национальной филармонии.


Сегодня, 27 сентября, спасатели и пожарные должны демонтировать части здания, которые могут обрушиться, передает nokta.md

На месте присутствуют 20 сотрудников ГИЧС, а также несколько единиц техники. Для выполнения сложных работ в Филармонии также используется эскалатор BRONTO. С помощью этой техники пожарные разбирают конструктивные части крыши, которые представляют неминуемую опасность.
Работы будут проводиться в дневное время, чтобы 28 сентября специалисты могли оценить состояние здания.

Управление ситуацией в Национальной филармонии строго контролируется руководством ГИЧС в лице начальника Инспектората генерал-майора Михаила Харабаджиу. Генеральный штаб ГИЧС на месте ведет работу по организации эффективных действий по ликвидации последствий разрушительного пожара.

Напомним, что 24 сентября начался пожар в здании Национальной филармонии в центре столицы. Пожарные часами работали над тушением пожара. Потолок главного зала здания обрушился и рухнул. Предварительно пострадала площадь 3500 квадратных метров. Пострадавших нет.
Специалисты представили три версии пожара: отказ электрооборудования, короткое замыкание и несоблюдение правил противопожарной защиты при выполнении работ по раскрою и резке металла.

И Министерство финансов, и правительство объявили об открытии счета для сбора средств на реконструкцию филармонии.

С другой стороны, президент Игорь Додон заявил, что с ним связались спонсоры, готовые выделить 1 млн леев на реконструкцию Филармонии.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх