Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Музыкант Алекс Каланча устроил рождественский концерт для жителей родного села Кухнешты

Зимний сюрприз для жителей села Кухнешты Глодянского района. Музыкант Алекс Каланча приехал в родные пенаты со своей группой и поздравил односельчан с праздником. Прошло выступление под открытым небом у местной Художественной школы.

Организовали концерт в рамках социальной кампании коллектива "Lupii", который дает благотворительные концерты по всей стране. Послушать музыкантов Alex Calancea Band пришли все жители села. С нетерпением ждали концерта воспитанники Художественной школы.

"Дети очень ждали. Хочу от души поблагодарить Алекса Каланчу, нашего выпускника, который всегда рядом с нами", - сказала директор Художественной школы Виолетта Нузински.

Артисты говорят, что им захотелось принести праздничное настроение в детские дома, приюты для престарелых и спеццентры:

"Большинство концертов проходят в Кишиневе, но ведь по всей стране есть много людей, которым тяжело живется. Неважно, что мы им несем - подарок, улыбку, музыку, главное - мы приносим им надежду. Это наш душевный проект, и мы делаем его с большим удовольствием."

Алекс Каланча побывал и в родительском доме, где свято чтут зимние традиции:

"Он был в приюте для престарелых, а там такого, наверное, никогда не видели, и это большая радость. Такие традиции нужно продолжать."

"Мне нравится, что он помогает тем, кому живется хуже. Я им горжусь, горжусь всей семьей, всеми детьми, потому что у нас четверо сыновей и одна дочь."

Выступления музыкантов продолжатся до 12 января. До сих пор группа дала концерты в Центре размещения в Калараше, в приюте села Пухэчены и в Центре реабилитации и социальной интеграции в Новых Аненах.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх