Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

Музыкант Алекс Каланча устроил рождественский концерт для жителей родного села Кухнешты

Зимний сюрприз для жителей села Кухнешты Глодянского района. Музыкант Алекс Каланча приехал в родные пенаты со своей группой и поздравил односельчан с праздником. Прошло выступление под открытым небом у местной Художественной школы.

Организовали концерт в рамках социальной кампании коллектива "Lupii", который дает благотворительные концерты по всей стране. Послушать музыкантов Alex Calancea Band пришли все жители села. С нетерпением ждали концерта воспитанники Художественной школы.

"Дети очень ждали. Хочу от души поблагодарить Алекса Каланчу, нашего выпускника, который всегда рядом с нами", - сказала директор Художественной школы Виолетта Нузински.

Артисты говорят, что им захотелось принести праздничное настроение в детские дома, приюты для престарелых и спеццентры:

"Большинство концертов проходят в Кишиневе, но ведь по всей стране есть много людей, которым тяжело живется. Неважно, что мы им несем - подарок, улыбку, музыку, главное - мы приносим им надежду. Это наш душевный проект, и мы делаем его с большим удовольствием."

Алекс Каланча побывал и в родительском доме, где свято чтут зимние традиции:

"Он был в приюте для престарелых, а там такого, наверное, никогда не видели, и это большая радость. Такие традиции нужно продолжать."

"Мне нравится, что он помогает тем, кому живется хуже. Я им горжусь, горжусь всей семьей, всеми детьми, потому что у нас четверо сыновей и одна дочь."

Выступления музыкантов продолжатся до 12 января. До сих пор группа дала концерты в Центре размещения в Калараше, в приюте села Пухэчены и в Центре реабилитации и социальной интеграции в Новых Аненах.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх