Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
19
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

Музыкант Алекс Каланча устроил рождественский концерт для жителей родного села Кухнешты

Зимний сюрприз для жителей села Кухнешты Глодянского района. Музыкант Алекс Каланча приехал в родные пенаты со своей группой и поздравил односельчан с праздником. Прошло выступление под открытым небом у местной Художественной школы.

Организовали концерт в рамках социальной кампании коллектива "Lupii", который дает благотворительные концерты по всей стране. Послушать музыкантов Alex Calancea Band пришли все жители села. С нетерпением ждали концерта воспитанники Художественной школы.

"Дети очень ждали. Хочу от души поблагодарить Алекса Каланчу, нашего выпускника, который всегда рядом с нами", - сказала директор Художественной школы Виолетта Нузински.

Артисты говорят, что им захотелось принести праздничное настроение в детские дома, приюты для престарелых и спеццентры:

"Большинство концертов проходят в Кишиневе, но ведь по всей стране есть много людей, которым тяжело живется. Неважно, что мы им несем - подарок, улыбку, музыку, главное - мы приносим им надежду. Это наш душевный проект, и мы делаем его с большим удовольствием."

Алекс Каланча побывал и в родительском доме, где свято чтут зимние традиции:

"Он был в приюте для престарелых, а там такого, наверное, никогда не видели, и это большая радость. Такие традиции нужно продолжать."

"Мне нравится, что он помогает тем, кому живется хуже. Я им горжусь, горжусь всей семьей, всеми детьми, потому что у нас четверо сыновей и одна дочь."

Выступления музыкантов продолжатся до 12 января. До сих пор группа дала концерты в Центре размещения в Калараше, в приюте села Пухэчены и в Центре реабилитации и социальной интеграции в Новых Аненах.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх