Лента новостей

Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Все новости

Чубашенко: Санду что-то путает

Чубашенко: Санду что-то путает


Публицист Дмитрий Чубашенко прокомментировал недавние заявления президента Майи Санду про европейские устремления Молдовы, жители которой должны «внести свой вклад», передает eNews.
 
«Президентка Майя «Плацында» Санду заявила, что «европейская интеграция – это проект нашей страны, реализация которого обеспечит мир, экономическую модернизацию страны и повышение уровня жизни народа», а еще «проект, в который мы все можем и должны внести свой вклад».
 
Санду что-то путает. Пока вместо мира мы видим милитаризацию и скатывание в войну. Вместо экономической модернизации — деградацию и примитивизацию. Вместо повышения уровня жизни народа — все большее обнищание людей. Вместо правового государства и демократии мы наблюдаем рост диктаторских тенденций с явными признаками фашизации.
 
Если подобные, совершенно не соответствующие реальностям заявления Санду — это первые плоды работы ее новых советников, то это очень неудачное начало. Я бы посоветовал этим советникам не заниматься глупостями, а лучше еще раз пересмотреть такие фильмы по-настоящему европейской классики, как «Конформист», «Гибель богов», «Кабаре», «Мефисто». Там все давно описано и сказано. Нынешние кишиневские евроинеграторы — жалкие эпигоны. Давать им советы — не в коня корм.
 
Что касается того, что «мы все должны», так никто ничего Санду и ее партии не должен. Это они должны людям. Наобещали на выборах с три короба про «хорошие времена», так будьте любезны, обеспечьте эти времена. Вас за язык никто не тянул. А то, видите ли, переобулись на ходу, сменили пластинку, и уже им все должны. Чистой воды мошенники», - написал Чубашенко в своей публикации в соцсети.

enews.md​​​



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #88293
    Вот не знаю, куда определить новость, надеюсь что заглянут сюда.
    Георгий Кавкалюк: Почему Василой и госструктуры скрывают «находку» из Бричан?
    Бывший заместитель начальника Генерального инспектората полиции сообщил, что в приграничной зоне, недалеко от города Бричаны, прямо на обочине дороги были найдены гранатомет и другие боеприпасы, передает eNews.

    По его сведениям, МВД дало указание держать это в тайне, поскольку, согласно предварительной информации, боеприпасы могли быть ввезены в Молдову нелегально из Украины.

    «А это означает проблемы для главы Генерального инспектората пограничной полиции (ГИПП) Росиана Василоя, курирующего крупные коррупционные схемы под покровительством Игоря Гросу», - считает он. Кавкалюк призвал прессу потребовать объяснений по поводу этой «находки» и спросить у государственных учреждений, почему они скрывают это дело.

    «Я сделал несколько разоблачений о коррупции и преступлениях, совершенных представителем PAS в ГИПП Василоем, но пресса молчит, и освещает информацию о его «мадмуазели» в пограничной полиции соседней страны, которая была в Париже, как будто это важнее, чем коррупция и преступления, совершенные главой ГИПП в его собственной стране. Точно так же скрываются многие другие преступления, потому что в них замешаны «хорошие люди» из PAS», - заключил он.


    https://scontent.fkiv9-2.fna.fbcdn.net/v/t1.15752-9/324529354_1252035425350746_1834770303991442298_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=XeJ-FFQkJZYAX8fD5LX&_nc_ht=scontent.fkiv9-2.fna&oh=03_AdSeXzUPqNMyDboxukJlaoVTHO3C6RiN6Xz8823XsEFhYQ&oe=63E78AAC
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #88294
    жмите на ссылку- увидите фото
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх