Лента новостей

Вчера, 22:59
Нетаньяху призвал жителей Газы покинуть город
4
 
Вчера, 22:44
Опрос! Какие партии могут пройти в будущий парламент Республики Молдова
0
 
Вчера, 22:38
Израиль построит терминал в аэропорту Кишинева: строительство обойдется в $2,6 млн
1
 
Вчера, 22:07
Министр Алексей Бузу публично извинился за оскорбительные высказывания
1
 
Вчера, 22:01
Задержан Виорел Мельник, один из соратников Шора. Он фигурировал в докладе Kroll.
0
 
7-09-2025, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
7-09-2025, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
7-09-2025, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
3
 
7-09-2025, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
7-09-2025, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
7-09-2025, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
1
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
2
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
1
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
5
 
Все новости

Чубашенко: Санду что-то путает

Чубашенко: Санду что-то путает


Публицист Дмитрий Чубашенко прокомментировал недавние заявления президента Майи Санду про европейские устремления Молдовы, жители которой должны «внести свой вклад», передает eNews.
 
«Президентка Майя «Плацында» Санду заявила, что «европейская интеграция – это проект нашей страны, реализация которого обеспечит мир, экономическую модернизацию страны и повышение уровня жизни народа», а еще «проект, в который мы все можем и должны внести свой вклад».
 
Санду что-то путает. Пока вместо мира мы видим милитаризацию и скатывание в войну. Вместо экономической модернизации — деградацию и примитивизацию. Вместо повышения уровня жизни народа — все большее обнищание людей. Вместо правового государства и демократии мы наблюдаем рост диктаторских тенденций с явными признаками фашизации.
 
Если подобные, совершенно не соответствующие реальностям заявления Санду — это первые плоды работы ее новых советников, то это очень неудачное начало. Я бы посоветовал этим советникам не заниматься глупостями, а лучше еще раз пересмотреть такие фильмы по-настоящему европейской классики, как «Конформист», «Гибель богов», «Кабаре», «Мефисто». Там все давно описано и сказано. Нынешние кишиневские евроинеграторы — жалкие эпигоны. Давать им советы — не в коня корм.
 
Что касается того, что «мы все должны», так никто ничего Санду и ее партии не должен. Это они должны людям. Наобещали на выборах с три короба про «хорошие времена», так будьте любезны, обеспечьте эти времена. Вас за язык никто не тянул. А то, видите ли, переобулись на ходу, сменили пластинку, и уже им все должны. Чистой воды мошенники», - написал Чубашенко в своей публикации в соцсети.

enews.md​​​



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #88293
    Вот не знаю, куда определить новость, надеюсь что заглянут сюда.
    Георгий Кавкалюк: Почему Василой и госструктуры скрывают «находку» из Бричан?
    Бывший заместитель начальника Генерального инспектората полиции сообщил, что в приграничной зоне, недалеко от города Бричаны, прямо на обочине дороги были найдены гранатомет и другие боеприпасы, передает eNews.

    По его сведениям, МВД дало указание держать это в тайне, поскольку, согласно предварительной информации, боеприпасы могли быть ввезены в Молдову нелегально из Украины.

    «А это означает проблемы для главы Генерального инспектората пограничной полиции (ГИПП) Росиана Василоя, курирующего крупные коррупционные схемы под покровительством Игоря Гросу», - считает он. Кавкалюк призвал прессу потребовать объяснений по поводу этой «находки» и спросить у государственных учреждений, почему они скрывают это дело.

    «Я сделал несколько разоблачений о коррупции и преступлениях, совершенных представителем PAS в ГИПП Василоем, но пресса молчит, и освещает информацию о его «мадмуазели» в пограничной полиции соседней страны, которая была в Париже, как будто это важнее, чем коррупция и преступления, совершенные главой ГИПП в его собственной стране. Точно так же скрываются многие другие преступления, потому что в них замешаны «хорошие люди» из PAS», - заключил он.


    https://scontent.fkiv9-2.fna.fbcdn.net/v/t1.15752-9/324529354_1252035425350746_1834770303991442298_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=XeJ-FFQkJZYAX8fD5LX&_nc_ht=scontent.fkiv9-2.fna&oh=03_AdSeXzUPqNMyDboxukJlaoVTHO3C6RiN6Xz8823XsEFhYQ&oe=63E78AAC
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #88294
    жмите на ссылку- увидите фото
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх