Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Началась кампания по признанию В.В.Путина "убийцей"

17 марта 2021 года президент США признал президента России "убийцей".

Еще не успело "остыть" от этой "новости" информационное пространство, как второй президент ,Литвы,  Гитанас Науседа 29 марта в интервью, опубликованном агентством BNS признал президента РФ В.В.Путина "убийцей".
«Вы, как и Джо Байден, можете назвать Владимира Путина убийцей?» — спросил журналист.

«К сожалению, да, — подобно Байдену, выдержав паузу, ответил президент Литвы. — Думаю, множество фактов свидетельствует о том, что эта система далека от демократической, если не выразиться жестче. И то, что происходит в России, в последнее время ухудшается». «Я вижу множество признаков, которые демонстрируют открытое наплевательство, назовем это так, на ценности цивилизованного мира, неуважение права наций на самоопределение, неуважение к территориальному суверенитету соседей», — заявил Науседа.

В частности, президент Литвы обвинил Россию в обострении ситуации на Украине: «Ситуация снова ухудшается, снова гибнут люди, молодые мужчины, молодые женщины, дети теряют родителей, родители — детей. И то, что происходит в центре Европы в 21 веке, очень досадно, хотя это не оправдано и в любом уголке мира», — сказал Науседа.

Он также обвинил российские власти в преследовании оппозиции. «Режим, очевидно, дрожит перед лицом усиливающейся оппозиции, пытается задушить любое оппозиционное движение в зародыше, преследует самым жестоким образом лидеров оппозиции. Видим, что происходит с Навальным, что это только вершина айсберга то, что мы видим в этой истории».

Президент Литвы назвал Путина «убийцей» 

Налицо: Началась кампания по признанию Президента РФ "убийцей".​​​​



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #55611
    И для чего это делается-вполне понятно.
    Такой сценарий разыгрывался не раз в новейшей истории : Милошевич -в Югославии,
    Саддам Хусейн - в Ираке, Муаммар Каддафи - в Ливии.
    Объявить санкции Путину -не очень удобная мера, мало ли какие договоры подписать надо.
    А вот по принципу " кто не с нами" назвать Путина "убийцей",не произнося самого слова,но дипломатично согласившись с вопросом корреспондента, самое то !
    Вроде и не сказал,но к кампании по дискредитации примкнул.
    Кто следующий?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      lelea1986 #55723
      Я уже выставила новость,которую если принимать за правду,то получиться,что Слусарь всё врал,когда утверждал ,что эта пшеница не из гос.резерва.А новость таки надо почитать.Приколетесь.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #55718
    Выложу два серьезнейших аналитических материала: Донбасс: война, на которую Россия не может не явиться https://topcor.ru/19242-donbass-vojna-na-kotoruju-rossija-ne-mozhet-ne-javitsja.html?utm_source=politobzor.net и Суэцкий канал заблокировали по указке США. Последнее предупреждение Китаю и России http://k-politika.ru/sueckij-kanal-zablokirovali-po-ukazke-ssha-poslednee-preduprezhdenie-kitayu-i-rossii/?utm_source=politobzor.net
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх