Лента новостей

Вчера, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
Вчера, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
Вчера, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
4
 
Вчера, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Вчера, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
Вчера, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
Вчера, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
22-05-2026, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
Все новости

Началась кампания по признанию В.В.Путина "убийцей"

17 марта 2021 года президент США признал президента России "убийцей".

Еще не успело "остыть" от этой "новости" информационное пространство, как второй президент ,Литвы,  Гитанас Науседа 29 марта в интервью, опубликованном агентством BNS признал президента РФ В.В.Путина "убийцей".
«Вы, как и Джо Байден, можете назвать Владимира Путина убийцей?» — спросил журналист.

«К сожалению, да, — подобно Байдену, выдержав паузу, ответил президент Литвы. — Думаю, множество фактов свидетельствует о том, что эта система далека от демократической, если не выразиться жестче. И то, что происходит в России, в последнее время ухудшается». «Я вижу множество признаков, которые демонстрируют открытое наплевательство, назовем это так, на ценности цивилизованного мира, неуважение права наций на самоопределение, неуважение к территориальному суверенитету соседей», — заявил Науседа.

В частности, президент Литвы обвинил Россию в обострении ситуации на Украине: «Ситуация снова ухудшается, снова гибнут люди, молодые мужчины, молодые женщины, дети теряют родителей, родители — детей. И то, что происходит в центре Европы в 21 веке, очень досадно, хотя это не оправдано и в любом уголке мира», — сказал Науседа.

Он также обвинил российские власти в преследовании оппозиции. «Режим, очевидно, дрожит перед лицом усиливающейся оппозиции, пытается задушить любое оппозиционное движение в зародыше, преследует самым жестоким образом лидеров оппозиции. Видим, что происходит с Навальным, что это только вершина айсберга то, что мы видим в этой истории».

Президент Литвы назвал Путина «убийцей» 

Налицо: Началась кампания по признанию Президента РФ "убийцей".​​​​



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #55611
    И для чего это делается-вполне понятно.
    Такой сценарий разыгрывался не раз в новейшей истории : Милошевич -в Югославии,
    Саддам Хусейн - в Ираке, Муаммар Каддафи - в Ливии.
    Объявить санкции Путину -не очень удобная мера, мало ли какие договоры подписать надо.
    А вот по принципу " кто не с нами" назвать Путина "убийцей",не произнося самого слова,но дипломатично согласившись с вопросом корреспондента, самое то !
    Вроде и не сказал,но к кампании по дискредитации примкнул.
    Кто следующий?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      lelea1986 #55723
      Я уже выставила новость,которую если принимать за правду,то получиться,что Слусарь всё врал,когда утверждал ,что эта пшеница не из гос.резерва.А новость таки надо почитать.Приколетесь.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #55718
    Выложу два серьезнейших аналитических материала: Донбасс: война, на которую Россия не может не явиться https://topcor.ru/19242-donbass-vojna-na-kotoruju-rossija-ne-mozhet-ne-javitsja.html?utm_source=politobzor.net и Суэцкий канал заблокировали по указке США. Последнее предупреждение Китаю и России http://k-politika.ru/sueckij-kanal-zablokirovali-po-ukazke-ssha-poslednee-preduprezhdenie-kitayu-i-rossii/?utm_source=politobzor.net
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх