Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Белорусские протесты, как повод для решения украинских проблем



Ситуация в Беларуси не дает покоя многим "дружественным странам". Литва настолько переживает из-за несправедливости в отношении лидеров белорусской оппозиции, что вопреки здравому смыслу и юридическим возможностям, принимает резолюцию, в которой признает Светлану Тихановскую "избранным лидером белорусского государства". Украина тоже тревожится, поэтому направляет своих боевых товарищей, подкованных участием в Майдане и войне на Юго-Востоке страны, в поддержку протестующим в Минске.

Интересно, а этих помощников не смущает, что их никто о заступничестве и содействии не просил? Видимо, нет! Потому как все эти псевдо дружеские жесты продиктованы обычной корыстью. Литва, пытаясь раскачать белорусскую лодку, мечтает о возрождении Великого княжества Литовского. Украина же пытается решить свои внутриполитические противоречия.

Вчера на нескольких украинских ресурсах появилась информация с обвинениями в адрес Зеленского.

Якобы он, отказавшись опубликовать на своем сайте петицию, в которой автор призывал "Помочь гражданам республики Беларусь в их борьбе с преступной властью и российской оккупацией", повел себя как истинный трус. И посему более недостоин занимать пост президента! Чем вам не повод по этому случаю устроить очередную революцию? Тем более поговаривают, что бывший украинский лидер Порошенко уже давно готовится к своему триумфальному возвращению в кабинет на улице Банковой, причем, не дожидаясь очередных президентских выборов.

Майдан-3 должен состояться в период с 25 октября по 3 ноября. Сейчас идут приготовления и согласования с американскими кураторами.

Так что до событий в Беларуси, ее борьбы за демократические ценности и избавления от тирании, соседям дела нет. Все стремятся решить исключительно свои проблемы и воплотить в жизнь исключительно свои мечты. А что же беспорядки в Минске? Жестокое обращение с протестующими? Аресты и избиения? Просто повод, который можно использовать для реализации своих планов и ничего более.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх