Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Белорусские протесты, как повод для решения украинских проблем



Ситуация в Беларуси не дает покоя многим "дружественным странам". Литва настолько переживает из-за несправедливости в отношении лидеров белорусской оппозиции, что вопреки здравому смыслу и юридическим возможностям, принимает резолюцию, в которой признает Светлану Тихановскую "избранным лидером белорусского государства". Украина тоже тревожится, поэтому направляет своих боевых товарищей, подкованных участием в Майдане и войне на Юго-Востоке страны, в поддержку протестующим в Минске.

Интересно, а этих помощников не смущает, что их никто о заступничестве и содействии не просил? Видимо, нет! Потому как все эти псевдо дружеские жесты продиктованы обычной корыстью. Литва, пытаясь раскачать белорусскую лодку, мечтает о возрождении Великого княжества Литовского. Украина же пытается решить свои внутриполитические противоречия.

Вчера на нескольких украинских ресурсах появилась информация с обвинениями в адрес Зеленского.

Якобы он, отказавшись опубликовать на своем сайте петицию, в которой автор призывал "Помочь гражданам республики Беларусь в их борьбе с преступной властью и российской оккупацией", повел себя как истинный трус. И посему более недостоин занимать пост президента! Чем вам не повод по этому случаю устроить очередную революцию? Тем более поговаривают, что бывший украинский лидер Порошенко уже давно готовится к своему триумфальному возвращению в кабинет на улице Банковой, причем, не дожидаясь очередных президентских выборов.

Майдан-3 должен состояться в период с 25 октября по 3 ноября. Сейчас идут приготовления и согласования с американскими кураторами.

Так что до событий в Беларуси, ее борьбы за демократические ценности и избавления от тирании, соседям дела нет. Все стремятся решить исключительно свои проблемы и воплотить в жизнь исключительно свои мечты. А что же беспорядки в Минске? Жестокое обращение с протестующими? Аресты и избиения? Просто повод, который можно использовать для реализации своих планов и ничего более.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх