Лента новостей

Вчера, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
Вчера, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
Вчера, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
Вчера, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
Вчера, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
13
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
16-03-2026, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
16-03-2026, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
16-03-2026, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
15-03-2026, 21:39
Водители могут проверять цены на топливо и его наличие на веб-платформе
0
 
15-03-2026, 21:30
Граждане могут онлайн проверить свои доходы и пособия по соцобеспечению
0
 
15-03-2026, 19:44
В Бельцах ввели экстренные меры из-за проблем с водоснабжением: сколько продлится кризис
0
 
15-03-2026, 19:41
В Молдове ввели режим экологической тревоги на Днестре
1
 
15-03-2026, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
14-03-2026, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
14-03-2026, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
14-03-2026, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Все новости

Белорусские протесты, как повод для решения украинских проблем



Ситуация в Беларуси не дает покоя многим "дружественным странам". Литва настолько переживает из-за несправедливости в отношении лидеров белорусской оппозиции, что вопреки здравому смыслу и юридическим возможностям, принимает резолюцию, в которой признает Светлану Тихановскую "избранным лидером белорусского государства". Украина тоже тревожится, поэтому направляет своих боевых товарищей, подкованных участием в Майдане и войне на Юго-Востоке страны, в поддержку протестующим в Минске.

Интересно, а этих помощников не смущает, что их никто о заступничестве и содействии не просил? Видимо, нет! Потому как все эти псевдо дружеские жесты продиктованы обычной корыстью. Литва, пытаясь раскачать белорусскую лодку, мечтает о возрождении Великого княжества Литовского. Украина же пытается решить свои внутриполитические противоречия.

Вчера на нескольких украинских ресурсах появилась информация с обвинениями в адрес Зеленского.

Якобы он, отказавшись опубликовать на своем сайте петицию, в которой автор призывал "Помочь гражданам республики Беларусь в их борьбе с преступной властью и российской оккупацией", повел себя как истинный трус. И посему более недостоин занимать пост президента! Чем вам не повод по этому случаю устроить очередную революцию? Тем более поговаривают, что бывший украинский лидер Порошенко уже давно готовится к своему триумфальному возвращению в кабинет на улице Банковой, причем, не дожидаясь очередных президентских выборов.

Майдан-3 должен состояться в период с 25 октября по 3 ноября. Сейчас идут приготовления и согласования с американскими кураторами.

Так что до событий в Беларуси, ее борьбы за демократические ценности и избавления от тирании, соседям дела нет. Все стремятся решить исключительно свои проблемы и воплотить в жизнь исключительно свои мечты. А что же беспорядки в Минске? Жестокое обращение с протестующими? Аресты и избиения? Просто повод, который можно использовать для реализации своих планов и ничего более.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх