Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Двое человек задержаны с поличным при продаже наркотиков. Покупателями были двое солдат Национальной армии (Видео)

Двое мужчин в возрасте 32 и 41 лет из Кагульского района были задержаны с поличным при продаже наркотиков потребителям. Покупателями оказались двое солдат Национальной армии.

Незаконную деятельность документировали в течение двух месяцев. В этот период были осуществлены контрольные закупки, необходимые для предъявления обвинения в соответствии со статьей 217/1 «Незаконный оборот наркотиков, этноботаников или их аналогов в целях отчуждения в особо крупных размерах».

Полицейские также определили, что подозреваемые выращивали растения конопли, а затем продавали почки каннабиса и марихуаны.

В результате обысков, проведенных в домах и автомобилях подозреваемых, полицейские обнаружили более 2 кг марихуаны, деньги, полученные от реализации наркотиков, весы, а также устройства, предназначенные для употребления наркотиков.

Наркотики продавались от 150 до 200 леев за грамм. Таким образом, если бы члены преступной группировки достигли своей преступной цели, они должны были получить доход в размере около 400 000 леев от продажи всего количества наркотиков, находящихся в их хранении.

Военнослужащих обвиняют в хранении наркотиков, у них было обнаружено несколько десятков граммов наркотиков.

В случае признания вины, двум мужчинам, подозреваемым в торговле наркотиками, грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх