Лента новостей

Вчера, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
1
 
Вчера, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
Вчера, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
Вчера, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
Вчера, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
Вчера, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
Вчера, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
Вчера, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
19-08-2026, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
19-08-2026, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
19-08-2026, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
19-08-2026, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Все новости

Арестован мужчина, продававший наркотики через приложение Telegram. Наркотики прятали вблизи школ и детских садов (Видео)

Под руководством прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) был задержан и помещен под арест мужчина. Его подозревают в  членстве преступной группы, занимающейся продажей наркотиков через приложение Telegram. После семи проведенных обысков были изъяты наркотики типа PVP на сумму более 300 000 леев.

Деятельность соответствующей группы была уничтожена в ноябре (изъято 5 кг наркотиков), но член группировки, который не был идентифицирован, продолжал распространять наркотики через приложение Telegram. Таким образом, после проведенного расследования человек, который работал курьером, был опознан и понес ответственность за размещение наркотиков в тайниках.

После задержания членов преступной группы в ноябре он создал группу в приложении Telegram и продолжил торговлю наркотиками типа PVP.

Потребителей наркотиков заманивали ценовыми предложениями и высококачественными наркотиками.
Места для сокрытия наркотиков выбирали по строгим правилам (возле школ, детских садов), а координаты и фотографии с ними передавались покупателю после оплаты на электронный кошелек.
В результате обысков, проведенных по месту жительства, а также на объектах, которые использовались в качестве склада и лаборатории, правоохранительные органы выявили и изъяли более 450 гр наркотиков типа PVP общей стоимостью более 300 000 леев, а один грамм PVP продавался за 600-650 леев.

В ходе обысков было изъято несколько мобильных телефонов, компьютеров и других электронных устройств коммуникации, с помощью которых администрировались коммуникационные платформы и электронные платежные счета.

Кроме того, было обнаружено более 50 упаковок с препаратами PVP, готовыми к продаже, более 350 упаковок zip-lock для упаковки и распространения наркотиков, электронные весы, 75 патронов, а также деньги в разных валютах, поступающих из продажи наркотиков.

В результате действий по уголовному преследованию был задержан мужчина в возрасте 34 лет, а по просьбе прокуроров к нему была применена превентивная мера в виде предварительного ареста на 30 дней.

Если его вина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #25284
    Очень хорошо, что начали трусить IT-сеть распространения наркоты, но тут есть нюансы. Такая деятельность невозможна без технического сопровождения профессиональными ITшниками, этих людей так же необходимо выявлять и привлекать за соучастие, так же как организаторов, лаборантов и курьеров. Так же необходимо перекрыть каналы ввоза и кустарного синтезирования наркотиков, включая лиц, осуществляющих протекцию и пр. сопровождение наркоторговли, а это сотни преступников, осуществляющих различные функции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх