Лента новостей

Вчера, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
Вчера, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
3-05-2026, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
3-05-2026, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
3-05-2026, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
3-05-2026, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
3-05-2026, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
Все новости

Арестован мужчина, продававший наркотики через приложение Telegram. Наркотики прятали вблизи школ и детских садов (Видео)

Под руководством прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) был задержан и помещен под арест мужчина. Его подозревают в  членстве преступной группы, занимающейся продажей наркотиков через приложение Telegram. После семи проведенных обысков были изъяты наркотики типа PVP на сумму более 300 000 леев.

Деятельность соответствующей группы была уничтожена в ноябре (изъято 5 кг наркотиков), но член группировки, который не был идентифицирован, продолжал распространять наркотики через приложение Telegram. Таким образом, после проведенного расследования человек, который работал курьером, был опознан и понес ответственность за размещение наркотиков в тайниках.

После задержания членов преступной группы в ноябре он создал группу в приложении Telegram и продолжил торговлю наркотиками типа PVP.

Потребителей наркотиков заманивали ценовыми предложениями и высококачественными наркотиками.
Места для сокрытия наркотиков выбирали по строгим правилам (возле школ, детских садов), а координаты и фотографии с ними передавались покупателю после оплаты на электронный кошелек.
В результате обысков, проведенных по месту жительства, а также на объектах, которые использовались в качестве склада и лаборатории, правоохранительные органы выявили и изъяли более 450 гр наркотиков типа PVP общей стоимостью более 300 000 леев, а один грамм PVP продавался за 600-650 леев.

В ходе обысков было изъято несколько мобильных телефонов, компьютеров и других электронных устройств коммуникации, с помощью которых администрировались коммуникационные платформы и электронные платежные счета.

Кроме того, было обнаружено более 50 упаковок с препаратами PVP, готовыми к продаже, более 350 упаковок zip-lock для упаковки и распространения наркотиков, электронные весы, 75 патронов, а также деньги в разных валютах, поступающих из продажи наркотиков.

В результате действий по уголовному преследованию был задержан мужчина в возрасте 34 лет, а по просьбе прокуроров к нему была применена превентивная мера в виде предварительного ареста на 30 дней.

Если его вина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #25284
    Очень хорошо, что начали трусить IT-сеть распространения наркоты, но тут есть нюансы. Такая деятельность невозможна без технического сопровождения профессиональными ITшниками, этих людей так же необходимо выявлять и привлекать за соучастие, так же как организаторов, лаборантов и курьеров. Так же необходимо перекрыть каналы ввоза и кустарного синтезирования наркотиков, включая лиц, осуществляющих протекцию и пр. сопровождение наркоторговли, а это сотни преступников, осуществляющих различные функции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх