Лента новостей

Сегодня, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
0
 
Сегодня, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
0
 
Сегодня, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
Сегодня, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Сегодня, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
Сегодня, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
Вчера, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
Вчера, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
Вчера, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
Вчера, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
7-02-2026, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
7-02-2026, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
7-02-2026, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
Все новости

Израиль осудил публичное прославление антисемитов на Украине

Публичное прославление на Украине лиц, ответственных за убийства евреев во время Холокоста и погромов, резко осудили в Министерстве иностранных дел Израиля. В ведомстве подчеркнули, что прославление антисемитов не может представляться как «внутренняя проблема» какой-либо страны.

«Лица, ответственные за убийства евреев во время Холокоста и погромов, а также антисемитские идеологи украинского национального движения недавно стали объектом публичного прославления на Украине. В ответ на это и на публикации в украинской прессе министерство иностранных дел Израиля выражает осуждение этих явлений», – цитирует РИА «Новости» заявление МИД Израиля.

 «Память о Холокосте и борьба с антисемитизмом, в том числе и с прославлением антисемитов и убийц евреев, не являются «внутренней проблемой» любой страны», – добавили в ведомстве,  подчеркнув, что «напротив, это – первостепенный долг и обязанность каждого израильского дипломата, представляющие общее моральное обязательство Государства Израиль и его многочисленных друзей по всему миру».

Заявление внешнеполитического ведомства стало реакцией на призыв Украины к Израилю не  вмешиваться во внутреннюю политику государства после того, как израильская сторона выступила с осуждением факельного шествия в Киеве по случаю очередной годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН*) Степана Бандеры.

До этого послы Польши и Израиля Бартош Цихоцки и Джоэль Лион выразили беспокойство чествованием на Украине памяти деятелей Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии* (ОУН-УПА*).

Украинские националисты 1 января провели в Киеве факельное шествие в честь 111-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #27434
    СМЕРТЬ НАЦИСТАМ!!!
  2. 
    KucaMypbIca #27450
    Ничего выйдет какой-нибудь раввин и по примеру польского расскажет, как бандеровцы евреев спасали. Кстати, по интернету уже ходют-бродют статьи о еврейских членах бандеровских банд, как их уважали и т.д. и т.п.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх