Лента новостей

Сегодня, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Сегодня, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Вчера, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
Вчера, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
Вчера, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
Вчера, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Вчера, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Вчера, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
31-01-2026, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
31-01-2026, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
31-01-2026, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Все новости

Плахотнюк поделился с американскими "друзьями" терабайтами компрометирующей информации на многих видных общественных и политических деятелей РМ, - Мнение

Об этом, председатель общественного совета "За свободную Родину" Игорь Тулянцев, написал на своей странице в социальной сети, комментируя информацию о введении США персональных санкций против Плахотнюка и членов его семьи, сообщает newsmd.md.

Публикуем текст заявления полностью, орфография и стиль автора сохранены:


Сегодня США с большим опозданием объявили о санкциях в отношении Плахотнюка и его семьи. Плахотнюк был подопечным у влиятельных политических кругов Вашингтона, что позволяло ему удерживаться на плаву достаточно долгое время. Думаю, что беглый олигарх поделился с американскими "друзьями" терабайтами компрометирующей информации на многих видных общественных и политических деятелей республики Молдова.

Так что много интересного мы сможем увидеть и услышать в ближайшее время, особенно к выборам.

Но если США действительно озаботились помощью Молдове в борьбе с коррупцией, то подобные санкции необходимо вводить не только в отношении Плахотнюка, но и в отношении армии исполнителей, без которых Плахотнюк не смог бы ничего сделать и реализовать. Этих исполнителей знает вся страна: некоторые из них сегодня очень хорошо себя чувствуют в правительстве и парламенте, занимая высокие посты в стране.

Поэтому пока не будет системного подхода, в желание реальной помощи США я не верю. Скорее - это желание очистить свою репутацию от связей с сомнительным олигархом.
 
P.S. Многим наемникам, играющим на политическом поле Молдовы, нужно всерьёз задуматься после таких сигналов. Практически у всех есть серьёзные скелеты в шкафу. Большие игроки будут избавляться от своих маленьких подопечных, чтоб ни в коем случае не было никакой ассоциации с этими подлыми и гнусными воришками. Да и скорее бы, люди от этого только выиграют.

Напомним, сегодня стало известно, что США вводит санкции против экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка и его семьи. Об этом говорится в официальном заявлении госсекретаря США Майка Помпеи, опубликованном 13 января. Помпео объявил, что публично признает, что Плахотнюк своими действиями поставил под угрозу независимость демократических институтов Молдовы.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #27350
    Это-мнение или вывод Тулянцева?
    Если вывод,то откуда у него информация.Если мнение,то пока обсуждать нечего.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #27455
    Оригинально делать ссылку на самих себя. Может все же стоило ссылку дать на пост Тулянцева?
  3. 
    lelea1986 #27457
    новость составлена сайтом NESMD.md
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх