Лента новостей

Сегодня, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
4
 
Сегодня, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
Сегодня, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
Сегодня, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
Сегодня, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
Сегодня, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
Сегодня, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
Сегодня, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
Вчера, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
1-05-2025, 00:36
Цэрану: "Объединение Молдовы с Румынией мгновенно покончит с российским влиянием в стране"
6
 
1-05-2025, 00:31
Игорь Додон: ПСРМ может стать Партией суверенистов Республики Молдова
0
 
1-05-2025, 00:29
ЦИК планирует открыть 250 избирательных участков за рубежом на парламентских выборах
0
 
Все новости

Десятки пар из Кишинева отметили золотую и бриллиантовую свадьбу

30 супружеских пар из Кишинева, проживших вместе пять и более десятков лет, снова перешагнули порог ЗАГСа. 


На этот раз, чтобы отпраздновать золотую или бриллиантовую  свадьбу. Растроганные знаменательным событием, со слезами на глазах, они еще раз поклялись друг другу в любви и верности. Секрет счастливой супружеской жизни прост - любовь и доверие, передает publika.md 

25 из 30 супружеских пар отпраздновали золотую свадьбу, ещё пять отметили 60-летний юбилей совместной жизни. Супруги Руснак, уроженцы села Липник Окницкого района, со слезами на глазах вспоминают время, когда познакомились и перешагнули порог ЗАГСа.

„Мы из одного села, учились в одной школе. Встретились в Тирасполе. Дмитрий учился в Педагогическом институте имени Шевченко. 

Встретил меня в „Доме последних надежд”, он так мне говорит. После института так случается. Поженились, 50 лет работали, вернулись к своим детям. Пришли в ЗАГС во второй раз, переживаем вторую молодость. Но теперь уже с детьми и внуками", - рассказывает Валентина Руснак.

Для детей родители - хороший пример для подражания. 

"Наблюдая за тем, с каким терпением они относятся друг к другу, понимаешь, что наши проблемы - пустяки. А вот родители жили, действительно, в очень трудное время. Но не растеряли умения радоваться  жизни. Им есть чем гордиться - детьми, внуками, результатами своего труда. Ну и мы пытаемся внести в их жизнь яркие краски", - сказала дочь Андрея Руснак.

Супруги Веверицэ с теплотой вспоминают первую  встречу: „Мы познакомились в 1969 году во время новогоднего бала. Он проходил примерно в это время. После танца он признался, что я ему очень нравлюсь. Вскоре поженились. Счастливый брак - это терпение, умение уступать друг другу. Необходимо понимание, если в семье его нет, то нет и пары.”

Супруги-долгожители говорят, что доверие - обязательное условие крепкого брака. По случаю золотых и бриллиантовых свадеб муниципальные власти вручили 30 парам почётные грамоты и денежные премии.

„От имени мэрии муниципия Кишинев, по случаю золотой или бриллиантовой свадьбы, мы подготовили для вас маленький финансовый подарок - тысячу леев. Они вам пригодятся. С Новым годом!”, -  сказала заместитель мэра Кишинева Анжела Кутасевич.

С начала 2019 года в муниципии Кишинев золотые или бриллиантовые свадьбы отпраздновали 340 пар.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #26709
    Поздравляю! rose
    Меня такие репортажи трогают до слез,потому,что это-здОрово!
    Счастья Вам,уважаемые,и долгих лет вместе!
    Хочу добавить:вот вам пример советской семьи,построеной на Любви. aplodismenty
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх