Лента новостей

Вчера, 23:34
Жена бывшего премьера Дорина Речана получила более 13 млн леев премии
1
 
Вчера, 21:45
Молдова обеспечена электроэнергией на 8 августа: Energocom закупил почти 11 тыс. МВт·ч
8
 
Вчера, 21:43
Новый посол США в Молдове: Сенат утвердил Джозефа Буркхалтера
0
 
26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Все новости

Десятки пар из Кишинева отметили золотую и бриллиантовую свадьбу

30 супружеских пар из Кишинева, проживших вместе пять и более десятков лет, снова перешагнули порог ЗАГСа. 


На этот раз, чтобы отпраздновать золотую или бриллиантовую  свадьбу. Растроганные знаменательным событием, со слезами на глазах, они еще раз поклялись друг другу в любви и верности. Секрет счастливой супружеской жизни прост - любовь и доверие, передает publika.md 

25 из 30 супружеских пар отпраздновали золотую свадьбу, ещё пять отметили 60-летний юбилей совместной жизни. Супруги Руснак, уроженцы села Липник Окницкого района, со слезами на глазах вспоминают время, когда познакомились и перешагнули порог ЗАГСа.

„Мы из одного села, учились в одной школе. Встретились в Тирасполе. Дмитрий учился в Педагогическом институте имени Шевченко. 

Встретил меня в „Доме последних надежд”, он так мне говорит. После института так случается. Поженились, 50 лет работали, вернулись к своим детям. Пришли в ЗАГС во второй раз, переживаем вторую молодость. Но теперь уже с детьми и внуками", - рассказывает Валентина Руснак.

Для детей родители - хороший пример для подражания. 

"Наблюдая за тем, с каким терпением они относятся друг к другу, понимаешь, что наши проблемы - пустяки. А вот родители жили, действительно, в очень трудное время. Но не растеряли умения радоваться  жизни. Им есть чем гордиться - детьми, внуками, результатами своего труда. Ну и мы пытаемся внести в их жизнь яркие краски", - сказала дочь Андрея Руснак.

Супруги Веверицэ с теплотой вспоминают первую  встречу: „Мы познакомились в 1969 году во время новогоднего бала. Он проходил примерно в это время. После танца он признался, что я ему очень нравлюсь. Вскоре поженились. Счастливый брак - это терпение, умение уступать друг другу. Необходимо понимание, если в семье его нет, то нет и пары.”

Супруги-долгожители говорят, что доверие - обязательное условие крепкого брака. По случаю золотых и бриллиантовых свадеб муниципальные власти вручили 30 парам почётные грамоты и денежные премии.

„От имени мэрии муниципия Кишинев, по случаю золотой или бриллиантовой свадьбы, мы подготовили для вас маленький финансовый подарок - тысячу леев. Они вам пригодятся. С Новым годом!”, -  сказала заместитель мэра Кишинева Анжела Кутасевич.

С начала 2019 года в муниципии Кишинев золотые или бриллиантовые свадьбы отпраздновали 340 пар.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #26709
    Поздравляю! rose
    Меня такие репортажи трогают до слез,потому,что это-здОрово!
    Счастья Вам,уважаемые,и долгих лет вместе!
    Хочу добавить:вот вам пример советской семьи,построеной на Любви. aplodismenty
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх