Лента новостей

Вчера, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
Вчера, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Вчера, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Вчера, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
0
 
Вчера, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Вчера, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Вчера, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

Христианские ценности, семья и европейская интеграция. DA рассказали о приоритетах на следующий политический сезон

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) подвела итоги «сложного избирательного цикла» и обозначила приоритеты на следующий политический сезон. Среди них — отмена закона о переводе украденного миллиарда в госдолг, продвижение «гуманистических христианских ценностей» и стимулирование рождаемости. Об этом 22 декабря заявил лидер DA Андрей Нэстасе по итогам экстренного заседания политического совета партии.

Как заявил Нэстасе, в последние годы DA доказала свой «политический альтруизм» и «не ставила на первый план корпоративные интересы» партии. При этом, по его словам, пришло время для «политической реконструкции».

Новыми приоритетами в работе DA Нэстасе назвал расследование кражи миллиарда, отмену закона о переводе украденного миллиарда в госдолг, улучшение медицинской системы и социальной защиты, стимулирование рождаемости, реформу юстиции и внедрение инфраструктурных проектов.

Он также пообещал новые меры «в поддержку семей, идентичности и всех граждан». По его словам, DA будет продвигать «гуманистические христианские ценности в защиту свободы, семьи и национальных традиций».

Нэстасе также пообещал, что DA займется вопросами децентрализации, поддержкой малого и среднего бизнеса, и сельского хозяйства.

Важным приоритетом при этом останется европейская интеграция и выполнение всех условий Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Есть опасность повторного захвата страны, и эта опасность исходит от Додона», — заявил Нэстасе. Он пообещал, что DA будет и дальше «бороться за европейскую власти и демократические ценности».

Напомним, по итогам собрания политического совета DA Нэстасе также расказал, кого партия поддержит на президентских выборах в 2020 году. По его словам, это будет либо кандидат от DA, либо непартийный претендент.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #26118
    настя,твой номер 16!
    Вы уже набороли,заметая следы,освободив Филата и т.д.
    Вот "благодаря" таким,как ты,я и поддерживаю Додона
    А за "чума рошие" ответить бы надо!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #26119
      "Черепицею шурша, крыша едет не спеша ..."
    2. 
      Феникс #26120
      От "коричневой чумы" и слышно! Кстати, а коричневый цвет, случайно, не отличительный цвет его т.н. полит.формирования?!
  2. 
    KucaMypbIca #26140
    Евроинтеграция и семейные ценности? То ли оксюморон, то ли он особенно семейные ценности понимает. Или публика его вообще не втыкает что
    «гуманистические христианские ценности в защиту свободы, семьи и национальных традиций».

    в нынешней Европе не прокатят?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх