Лента новостей

Вчера, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
Вчера, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
Вчера, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
Вчера, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
Вчера, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
Вчера, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Вчера, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
5
 
Вчера, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Вчера, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
Все новости

Христианские ценности, семья и европейская интеграция. DA рассказали о приоритетах на следующий политический сезон

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) подвела итоги «сложного избирательного цикла» и обозначила приоритеты на следующий политический сезон. Среди них — отмена закона о переводе украденного миллиарда в госдолг, продвижение «гуманистических христианских ценностей» и стимулирование рождаемости. Об этом 22 декабря заявил лидер DA Андрей Нэстасе по итогам экстренного заседания политического совета партии.

Как заявил Нэстасе, в последние годы DA доказала свой «политический альтруизм» и «не ставила на первый план корпоративные интересы» партии. При этом, по его словам, пришло время для «политической реконструкции».

Новыми приоритетами в работе DA Нэстасе назвал расследование кражи миллиарда, отмену закона о переводе украденного миллиарда в госдолг, улучшение медицинской системы и социальной защиты, стимулирование рождаемости, реформу юстиции и внедрение инфраструктурных проектов.

Он также пообещал новые меры «в поддержку семей, идентичности и всех граждан». По его словам, DA будет продвигать «гуманистические христианские ценности в защиту свободы, семьи и национальных традиций».

Нэстасе также пообещал, что DA займется вопросами децентрализации, поддержкой малого и среднего бизнеса, и сельского хозяйства.

Важным приоритетом при этом останется европейская интеграция и выполнение всех условий Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Есть опасность повторного захвата страны, и эта опасность исходит от Додона», — заявил Нэстасе. Он пообещал, что DA будет и дальше «бороться за европейскую власти и демократические ценности».

Напомним, по итогам собрания политического совета DA Нэстасе также расказал, кого партия поддержит на президентских выборах в 2020 году. По его словам, это будет либо кандидат от DA, либо непартийный претендент.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #26118
    настя,твой номер 16!
    Вы уже набороли,заметая следы,освободив Филата и т.д.
    Вот "благодаря" таким,как ты,я и поддерживаю Додона
    А за "чума рошие" ответить бы надо!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #26119
      "Черепицею шурша, крыша едет не спеша ..."
    2. 
      Феникс #26120
      От "коричневой чумы" и слышно! Кстати, а коричневый цвет, случайно, не отличительный цвет его т.н. полит.формирования?!
  2. 
    KucaMypbIca #26140
    Евроинтеграция и семейные ценности? То ли оксюморон, то ли он особенно семейные ценности понимает. Или публика его вообще не втыкает что
    «гуманистические христианские ценности в защиту свободы, семьи и национальных традиций».

    в нынешней Европе не прокатят?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх