Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
0
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

Петик обращается в ЕСПЧ: «Те, кто сфабриковал дела, должны быть наказаны!»

Георгий Петик обращается в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на незаконный арест и содержание в бесчеловечных и унижающих достоинство условиях.

Он говорит, что ему не нужны деньги, если он выиграет дело, но хочет восстановить свою репутацию.

«К нашим коррумпированным судам у меня нет ни грамма доверия, и я прошу не противоречить мне, я знаю, что говорю.

Республика Молдова скоро будет отвечать в Европейском суде по правам человека за мое содержание в бесчеловечных и унижающих достоинство условиях. И неважно, через сколько лет я выиграю, потому что я, несомненно, выиграю. Мне не нужны деньги в качестве компенсации, потому что деньги забирают, и граждан, которых и без того обкрадывают, доводят до нищеты.

Мне нужно, чтобы ЕСПЧ восстановил мое доброе имя, фамилию Петик, а те полицейские, прокуроры и судьи, которые сфабриковали хотя бы одну запятую хоть в одном из моих 12 уголовных дел, должны быть строго наказаны. Они: полиция, прокуроры, судьи – знали, что делают, но не остановились. Пройдут годы, и ЕСПЧ восстановит справедливость, а до тех пор я сам добьюсь справедливости», – прокомментировал Петик.

Георгий Петик был приговорен в марте к трем с половиной годам лишения свободы за изнасилование. В июле он был освобожден из тюрьмы по решению Кишиневской апелляционной палаты, а его дело было возвращено на пересмотр.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #25917
    Ну,что сказать?
    Я понимаю Георгия по-человечески,и так же считаю,,то судьи должны выносить приговоры под личную ответственность,в том числе и леем.
    Другое дело это тот факт,что я не доверяю самому ЕСПЧ.
    Например,в деле с Филатом.
    У нас дети-беспризорники в люках живут,а тут "условия содержания" видите ли не даже 3*
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #25919
      Вообще-то, если ему верить, то все эти дела на Петика напоминают какой-то дурацкий стёб и троллинг, граничащий со злостным хулиганством, т.е. ситуация вообще за гранью здравого рассудка. Интересно было бы ознакомиться с этими "делами", а не только с заявлениями самого Петика. Получается, что, допустим, на каждого из нас какая-то группа идиотов может заявить с совершенно безумными заявлениями, обвинив в каких-то жутких безумных делах, типа групповой педофилии, членстве в Аль-Каиде, изнасилования крупного рогатого скота, краже миллиарда, покушении на Кеннеди или в геноциде племени дикарей в Африке. С такими моментами обществу надо быть очень осторожным и бдительным.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх