Лента новостей

Сегодня, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
Сегодня, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
Сегодня, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Сегодня, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Сегодня, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Все новости

Решение ЕСПЧ по турецким преподавателям: РМ нарушила права иностранных граждан

Европейский суд по правам человека вынес сегодня постановление о том, что Молдова нарушила права турецких граждан, выдворенных с территории Республики Молдова в сентябре 2018 года. ЕСПЧ установил нарушение статей 5.1 и 8 Конвенции о правах человека, передаёт ZDG.

Таким образом, ЕСПЧ решил, что молдавское правительство должно будет заплатить 25 000 евро каждому из граждан Турции, чьи права были нарушены.

Истцы заявили перед ЕСПЧ, что преподаватели были незаконно задержаны утром 6 сентября и переданы турецким властям.

Правительство Молдовы признало, что турецкие граждане были задержаны, но заявило Суду, что это было оправдано, и истцы не возражали против высылки в страну их происхождения. Суд отмечает, однако, что, хотя Республика Молдова подозревает, что эти иностранные граждане имели связи с исламистской группой, они не имели права арестовывать и выдавать их до тех пор, пока не было принято соответствующее решение молдавского суда.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #13807
    ЕСПЧ все в трудах, заботах, некогда голову поднять и вспомнить по НИТ. mocking_mini
    Да и наши равноудаленные СМИ и политологи что-то в эту сторону про попрание свободы слова не вещают dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх