Лента новостей

22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
22-05-2026, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

Додон заявил об общей заинтересованности восстановления отношений с Россией

Президент Молдовы Игорь Додон подчеркнул на встрече с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным общую заинтересованность восстановления полноценных дружеских и партнерских отношений между двумя странами на всех уровнях, включая межпарламентский.

Об итогах встречи со спикером ГД РФ Додон написал на своей странице в Facebook.

"Обсудили текущее развитие молдавско-российских отношений, которые получили серьезный импульс в ходе моего недавнего официального визита в Москву. Приветствовали те договоренности, которые были достигнуты президентами Молдовы и России", - пояснил глава республики.

По его словам, стороны также отметили высокий уровень организации и результативность прошедшего в сентябре в Кишиневе первого молдавско-российского экономического форума. Додон выразил признательность Володину за предоставленную возможность выступить с речью на пленарном заседании Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации.

"Подчеркнул общую заинтересованность восстановления полноценных дружеских и партнерских отношений между нашими странами на всех уровнях, включая межпарламентский", - заявил президент Молдовы.

Он также отметил, что парламентская группа молдавско-российской дружбы - самая многочисленная в высшем законодательном органе Молдовы, а возглавляет ее лидер пропрезидентской Партии социалистов республики Зинаида Гречаная. По словам Додона, в рамках в беседы с Володиным стороны договорились предпринять необходимые шаги по активизации деятельности данной парламентской группы.

"При этом подчеркнул, что стратегическая задача президента Молдовы - выстраивание сбалансированной внешней политики между Востоком и Западом и строгое соблюдение конституционного принципа постоянного нейтралитета республики", - отметил глава республики.

Додон выразил уверенность в том, что после парламентских выборов в Молдове 24 февраля 2019 года откроются новые хорошие перспективы для углубления стратегического партнерства с Российской Федерацией.

Молдавский лидер находится в эти с рабочим визитом в России. У него запланированы встречи в Москве и Санкт-Петербурге.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    seweryn #1541
    В "общие заинтересованности" гямишу внесли?А Андрушу с Майей? smile_mini
    1. 
      Феникс #1542
      Этих надо не вносить, а выносить вперед ногами.
      1. 
        seweryn #1543
        Я не злой человек.Пущай на своих ходют,пока они их держут. smile_mini
        1. 
          Феникс #1544
          Пускай ходють хоть на ушах, но отсель.
          1. 
            seweryn #1545
            Если все уйдут,то шо комментировать будем? scratch_one-s_head_mini
            1. 
              Феникс #1546
              Шо - що ? Хорошее будем комментировать - кино, изобразительное искусство, культуру, спорт, новые книги и прочее полезное, а не интриги негодяев и выходки мерзавцев.
  2. 
    lelea1986 #1581
    Короче,парни, я проплюсовала ваш диалог, но он почему-то не позеленел. smile_mini
    Саму тему считаю также "зеленой" ,в смысле, положительной.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #1587
      Да тут "читатели со стороны еуропеньские и не токо" бегают глазами по сайту и метят пальцАми все красным,аки собаки деревА. smile_mini
      Так шо не переживайте. mocking_mini
      1. 
        Феникс #1598
        Та может у них больные почки или камни в мочевом пузыре, раз метят красным, надо бы им показаться ветеринару.
  3. 
    lelea1986 #1596
    О! Прошло.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх