Лента новостей

12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
12-05-2026, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
12-05-2026, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
12-05-2026, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Додон заявил об общей заинтересованности восстановления отношений с Россией

Президент Молдовы Игорь Додон подчеркнул на встрече с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным общую заинтересованность восстановления полноценных дружеских и партнерских отношений между двумя странами на всех уровнях, включая межпарламентский.

Об итогах встречи со спикером ГД РФ Додон написал на своей странице в Facebook.

"Обсудили текущее развитие молдавско-российских отношений, которые получили серьезный импульс в ходе моего недавнего официального визита в Москву. Приветствовали те договоренности, которые были достигнуты президентами Молдовы и России", - пояснил глава республики.

По его словам, стороны также отметили высокий уровень организации и результативность прошедшего в сентябре в Кишиневе первого молдавско-российского экономического форума. Додон выразил признательность Володину за предоставленную возможность выступить с речью на пленарном заседании Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации.

"Подчеркнул общую заинтересованность восстановления полноценных дружеских и партнерских отношений между нашими странами на всех уровнях, включая межпарламентский", - заявил президент Молдовы.

Он также отметил, что парламентская группа молдавско-российской дружбы - самая многочисленная в высшем законодательном органе Молдовы, а возглавляет ее лидер пропрезидентской Партии социалистов республики Зинаида Гречаная. По словам Додона, в рамках в беседы с Володиным стороны договорились предпринять необходимые шаги по активизации деятельности данной парламентской группы.

"При этом подчеркнул, что стратегическая задача президента Молдовы - выстраивание сбалансированной внешней политики между Востоком и Западом и строгое соблюдение конституционного принципа постоянного нейтралитета республики", - отметил глава республики.

Додон выразил уверенность в том, что после парламентских выборов в Молдове 24 февраля 2019 года откроются новые хорошие перспективы для углубления стратегического партнерства с Российской Федерацией.

Молдавский лидер находится в эти с рабочим визитом в России. У него запланированы встречи в Москве и Санкт-Петербурге.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    seweryn #1541
    В "общие заинтересованности" гямишу внесли?А Андрушу с Майей? smile_mini
    1. 
      Феникс #1542
      Этих надо не вносить, а выносить вперед ногами.
      1. 
        seweryn #1543
        Я не злой человек.Пущай на своих ходют,пока они их держут. smile_mini
        1. 
          Феникс #1544
          Пускай ходють хоть на ушах, но отсель.
          1. 
            seweryn #1545
            Если все уйдут,то шо комментировать будем? scratch_one-s_head_mini
            1. 
              Феникс #1546
              Шо - що ? Хорошее будем комментировать - кино, изобразительное искусство, культуру, спорт, новые книги и прочее полезное, а не интриги негодяев и выходки мерзавцев.
  2. 
    lelea1986 #1581
    Короче,парни, я проплюсовала ваш диалог, но он почему-то не позеленел. smile_mini
    Саму тему считаю также "зеленой" ,в смысле, положительной.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #1587
      Да тут "читатели со стороны еуропеньские и не токо" бегают глазами по сайту и метят пальцАми все красным,аки собаки деревА. smile_mini
      Так шо не переживайте. mocking_mini
      1. 
        Феникс #1598
        Та может у них больные почки или камни в мочевом пузыре, раз метят красным, надо бы им показаться ветеринару.
  3. 
    lelea1986 #1596
    О! Прошло.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх