Лента новостей

Сегодня, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Сегодня, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Сегодня, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Вчера, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
Вчера, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
Вчера, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
Вчера, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
Вчера, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
15-10-2026, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
15-10-2026, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
15-10-2026, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
8
 
15-10-2026, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
15-10-2026, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
15-10-2026, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
1
 
Все новости

ЛП приглашает унионистов присоединиться к Унионистскому движению Республики Молдова

Республиканский совет Либеральной партии единогласно одобрил в воскресенье, 15 декабря, формирование Унионистского движения Республики Молдова.

Либералы призывают всех унионистов из политики и гражданского общества присоединиться к движению, чтобы помочь обеспечить процесс воссоединения румынского народа и европейской интеграции, передает ipn.md

В сообщении партии в Facebook отмечается, что в рамках Унионистского движения будет предложено слияние, при пожелании, можно будет сохранить партийную идентичность, но все действия будут сделаны совместно, в том числе участие в президентских, парламентских выборах и т.д.

Лидер ЛП Дорин Киртоакэ сказал на открытии заседания Республиканского совета, что та же стратегия должна быть применена и в ходе дискуссий с проевропейскими партиями, которые имеют те же цели, что и унионисты, возможно, в меньшей степени цель объединения. Бывший примар столицы утверждает, что люди ожидают от укрепления унионистских и проевропейских сил не просто проявления себя, но в определенные моменты принятие консолидированных решений, которые могли бы привести к большинству во всех структурах.

„Мы должны прийти к формуле, когда ни один голос не будет потерян, ни со стороны Унионистского движения, ни со стороны проевропейских партий, чтобы то, из-за чего мы часто боремся друг с другом, не было поводом для спекуляций для левых, в том числе пророссийских сил. Они постоянно правят, контролируют структуры государства, а мы остаемся на краю всех событий”, - сказал Дорин Киртоакэ.

Приглашения к присоединению к Унионистскому движению будут переданы всем официально заинтересованным субъектам.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #25554
    Ожидаемо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх