Лента новостей

Сегодня, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Вчера, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
Вчера, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Вчера, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Вчера, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Вчера, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Вчера, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Все новости

ЛП примет участие в местных выборах.

Как сообщает Трибуна.мд Республиканский совет Либеральной партии принял решение об участии в местных выборах.

«ЛП приняла решение принять участие в местных выборах 20 октября, чтобы стать альтернативой для проевропейского и унионистского электората», – отмечается в пресс-релизе ЛП.
Также либералы также сообщают о ранее принятой декларации.

«Напомним, что 2 июля ЛП приняла Декларацию о необходимости укрепления унионистских и проевропейских политических сил, чтобы получить более высокий результат в сравнении с ПСРМ и другим левым партиям. Данное предложение ЛП не было принято во внимание. ЛП осуждает соглашение «АКУМ» и ПСРМ совместно участвовать в местных выборах, потому что это превратит их в формальность. Также поступала и предыдущая власть», – добавляют либералы.

«Эти действия, по сути, являются формой узурпации местной власти и нарушением принципов демократических выборов, которые основаны на неподкупности, лояльной конкуренции и меритократии. Эта договоренность является предательством проевропейских и унионистских избирателей, а остальные кандидаты других партий будут автоматически исключены из этого предвыборного состязания.
«АКУМ» и ПСРМ хотят установить монополию центральной власти на местном уровне и с самого начала отменить конкурентный характер выборов», – отмечается в том же пресс-релизе ЛП.

Кристина Пендя



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх