Лента новостей

Вчера, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
Вчера, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
Вчера, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
Вчера, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Вчера, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
10-09-2026, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
9-09-2026, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
9-09-2026, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
Все новости

Ренато Усатый: Додон вместо того, чтобы получить соратника, получил врага

Президент Игорь Додон всячески лоббировал через олигарха Владимира Плахотнюка внесение изменений в выборное законодательство, которые препятствуют участию в выборах Ренато Усатого. По словам лидера «Нашей Партии», таким образом Додон заполучил себе врага вместо соратника.

По его словам, Додон думал, что и выиграет от борьбы с «Нашей Партией» : «Додон дурак. Если бы он не требовал от Плахотнюка того, чтобы включили эти пункты: кандидат лично должен явится за сертификатом о неподкупности, кандидат должен лично забрать подписные листы, лично их вернуть, а потом получить удостоверение. Один раз, я конечно, смог бы обдурить молдавскую полицию, но три раза это невозможно».

«Додон, вместо того, чтобы получить соратника, получил врага в моем лице. Это и понятно, ведь он человек, который всю жизнь предавал, он поступил так не только со мной. Да и о чем сегодня можно говорить с Додоном, он ничего не решает. Для этого нужно звонить Плахотнюку и спрашивать: «слушай, твой Додон будет делать с нами коалицию против тебя или нет?». Такова ситуация, к сожалению», - отметил Усатый.                

Видео




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #7385
    Я с интересом прослушала инсайды про Додона. А теперь я хочу услышать инсайды про Настасе, Санду, Билецкого. Узнать все же про образование Габурича и фирмы Филипа. И, наконец, понять, почему уже две недели в казначействе лежать платежки и их не оплачивают
  2. 
    lelea1986 #7411
    Не знаю о каких платежках речь, но могу предположить, что оплата будет после подсчета голосов.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #7421
      Обычные банковские платежки. За ремонт машины, на покупку бумаги, бензина. Причем товар уже поставлен и поставщики пару раз в неделю интересуются, когда оплатим товары/услуги. По итогу сошлись, что раньше выборов не ждать mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх