Лента новостей

Вчера, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
0
 
Вчера, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
Вчера, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
Вчера, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
Вчера, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
Вчера, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
Все новости

Постоянное бюро отклонило требование об отставке министра обороны

Постоянное бюро парламента Молдовы 4 декабря отклонило резолюцию, направленную депутатами блока ACUM против министра обороны Виктора Гайчука. Как сообщил в Facebook вице-спикер Александр Слусарь, пятеро депутатов от Партии социалистов (ПСРМ) и депутат Демократической партии (ДПМ) Думитру Дьяков проголосовали против резолюции, назвав высказывания Гайчука личным делом, не касающимся политики министерства, пишет NewsMaker

Как отметил Слусарь, также ПСРМ-ДПМ отклонили инициативу платформы DA начать парламентское расследование событий 7 апреля 2009 года.

В то же время, по словам Слусаря, социалисты и демократы отказались включать в повестку дня проект о создании парламентской комиссии для расследования ликвидации трех банков, из которых вывели огромные суммы денег — Banca Socială, Banca de Economii и Unibank.

Напомним, депутаты от блока ACUM потребовали отставки министра обороны Виктора Гайчука. Авторы резолюции сообщили, что через несколько дней после того как Гайчук стал министром обороны, в интернете появилось видео, на котором он «ставит в пример Национальной армии Молдовы сепаратистские и неконституционные военные силы Донбасса».

Гайчук позже опроверг обвинения блока ACUM, заявив, что депутаты от блока вырвали из контекста его слова о Донбассе, «манипулируя общественным мнением и вводя общество в заблуждение». Как отметил Гайчук, «так блок ACUM пытается оправдать свое бездействие».
Гайчук рассказал, что в своей речи на научной конференции, организованной Академией наук Молдовы, говорил о «силе духа армии, о том, что мотивация военнослужащих всегда сильнее, чем техническое оснащении армии». Гайчук отметил, что тогда в этом контексте привел в пример небольшую по численности и оснащению армию, у которой была очень серьезная мотивация.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #24755
    Нет, шо вы, надо было внять капризам распоясавшихся неадекватов ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх