Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
16
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

Депутат от Блока ACUM Лилиан Карп, критикует заявление министра иностранных дел Нику Попеску


Депутат от Блока ACUM Лилиан Карп, критикует заявления министра иностранных дел Нику Попеску, который назвал вооружённый конфликт в Приднестровье - гражданской войной.

"Кто бы сегодня что ни говорил, в 1992 году это была акция по подрыву территориальной целостности Республики Молдова со стороны Российской Федерации.
Я чувствую себя обязанным отвечать некоторым чиновникам, а также нынешнему министру иностранных дел Нику Попеску. Я перефразирую цитату из Библии: "Отче! Прости им, ибо не ведают, что говорят!", - отметил депутат в своем блоге.




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #14729
    Такие как Карп,скромно умалчивают реальные причины того конфликта и очень жалеют,что та война на Днестре быстро прекратилпась.Это сколько бы прилипло денег в кармАнах и по гаражам и подвалам...
  2. 
    lelea1986 #14731
    yes_mini
    Привет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #14732
      Здравствуйте!
  3. 
    KucaMypbIca #14746
    Ух ты! Это РФ погнала БТР с комбатантами на Кишинэу, а наша доблестная армия защищалась? Я жду новых исторических открытий.
    А что касается Попеску, то ой респект. Он же на официальном уровне первый этот конфликт назвал "гражданской войной", остальные (даже ПКРМ) все время твердили мантру про "апэраря интегритэции ши ИНДЕПЕНДЕНЦЕЙ" (или суверанитэций - там разнилось). Как будто кто-то нападал на гордую миоритическую державу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх