Лента новостей

Вчера, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
Вчера, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
Вчера, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
Вчера, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
Вчера, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
Вчера, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Вчера, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
5
 
Вчера, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Вчера, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
Все новости

Министр юстиции признал результаты конкурса на пост генпрокурора

Министр юстиции Фадей Нагачевский объявил о признании результатов работы комиссии по предварительному отбору кандидата на должность генпрокурора. 


Более того, сегодня, 18 ноября, он направит отобранные кандидатуры в Высший совет прокуроров, сообщает jurnal.md

Напомним, что Олег Крышмару, Владислав Грибинча, Вячеслав Солтан и Александр Стояногло были кандидатами на должность генерального прокурора, ранее выбранными комиссией.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #23718
    Загадка "туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно" обрела новую отгадку - конкурс на должность генпрокурора РМsmile_mini
  2. 
    Незнайка #23721
    После сегодняшнего брифинга нового министра юстиции Фадея Нагачевского, я решил, что буду периодически вести дневник его деятельности. И так сегодня Нагачевский заявил, что передаст в Высший совет прокуроров список четырёх кандидатов на должность генпрокурора, которых отобрали с оценочной махинацией представителя ПСРМ в комиссии минюста, и в который вошли один экс-депутат ДПМ, двое действующих прокуроров с имуществом, происхождение которого они не могут объяснить и один адвокат, который также сотрудничал с режимом Плахотнюка. И конечно же после стараний Петра Бобу в число кандидатов не прошёл адвокат Штефан Глигор, обладающий наибольшим доверием общества. Совершенно очевидно, что эти кандидаты не отвечают общественному запросу на честного и неподкупного генпрокурора, который должен будет возглавлять этот орган предстоящие семь лет. Очевидно и то, что нынешний министр юстиции, который месяц назад в роли советника спикера парламента покровительствовал продажным судьям Плахотнюка, выдвижением этих кандидатов, не обладающими доверием общества, помогает коррумпированным прокурорам сохранить нынешнее положение вещей в прокуратуре и оставить безнаказанными прокуроров участвовавших в незаконных преследованиях инакомыслящих по политическим мотивам и занимавшихся рейдерскими атаками на бизнес конкурентов Плахотнюка. Яблоко от яблони не далеко падает. Адвокат Плахотнюка Виталий Нагачевский может гордиться
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #23723
      Кто автор?
      И чем так сильно заслужил доверие Глигор?
      Против Ш.Глигора голосовали James Hamilton и Р. Ботезату, которая является членом НПО CRJM. Директором этого НПО является В.Грибинча, человек Майи Санду, он же участник конкурса. :) Проще говоря, люди Санду были против Глигора!!!

      My Webpage
  3. 
    lelea1986 #23725
    А шо надо перекомиссию назначить?А ваша ссылка интересна,Киса,я пропустила.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #23728
      Короче, лжецы, интриганы и провокаторы - ПОДЛЕЦЫ ЗАКОНЧЕННЫЕ!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх