Лента новостей

Вчера, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
0
 
Вчера, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
Вчера, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
Вчера, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
Вчера, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
Вчера, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
Вчера, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
3-05-2026, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
3-05-2026, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
3-05-2026, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
3-05-2026, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
3-05-2026, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
Все новости

Министр юстиции признал результаты конкурса на пост генпрокурора

Министр юстиции Фадей Нагачевский объявил о признании результатов работы комиссии по предварительному отбору кандидата на должность генпрокурора. 


Более того, сегодня, 18 ноября, он направит отобранные кандидатуры в Высший совет прокуроров, сообщает jurnal.md

Напомним, что Олег Крышмару, Владислав Грибинча, Вячеслав Солтан и Александр Стояногло были кандидатами на должность генерального прокурора, ранее выбранными комиссией.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #23718
    Загадка "туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно" обрела новую отгадку - конкурс на должность генпрокурора РМsmile_mini
  2. 
    Незнайка #23721
    После сегодняшнего брифинга нового министра юстиции Фадея Нагачевского, я решил, что буду периодически вести дневник его деятельности. И так сегодня Нагачевский заявил, что передаст в Высший совет прокуроров список четырёх кандидатов на должность генпрокурора, которых отобрали с оценочной махинацией представителя ПСРМ в комиссии минюста, и в который вошли один экс-депутат ДПМ, двое действующих прокуроров с имуществом, происхождение которого они не могут объяснить и один адвокат, который также сотрудничал с режимом Плахотнюка. И конечно же после стараний Петра Бобу в число кандидатов не прошёл адвокат Штефан Глигор, обладающий наибольшим доверием общества. Совершенно очевидно, что эти кандидаты не отвечают общественному запросу на честного и неподкупного генпрокурора, который должен будет возглавлять этот орган предстоящие семь лет. Очевидно и то, что нынешний министр юстиции, который месяц назад в роли советника спикера парламента покровительствовал продажным судьям Плахотнюка, выдвижением этих кандидатов, не обладающими доверием общества, помогает коррумпированным прокурорам сохранить нынешнее положение вещей в прокуратуре и оставить безнаказанными прокуроров участвовавших в незаконных преследованиях инакомыслящих по политическим мотивам и занимавшихся рейдерскими атаками на бизнес конкурентов Плахотнюка. Яблоко от яблони не далеко падает. Адвокат Плахотнюка Виталий Нагачевский может гордиться
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #23723
      Кто автор?
      И чем так сильно заслужил доверие Глигор?
      Против Ш.Глигора голосовали James Hamilton и Р. Ботезату, которая является членом НПО CRJM. Директором этого НПО является В.Грибинча, человек Майи Санду, он же участник конкурса. :) Проще говоря, люди Санду были против Глигора!!!

      My Webpage
  3. 
    lelea1986 #23725
    А шо надо перекомиссию назначить?А ваша ссылка интересна,Киса,я пропустила.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #23728
      Короче, лжецы, интриганы и провокаторы - ПОДЛЕЦЫ ЗАКОНЧЕННЫЕ!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх