Лента новостей

Сегодня, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
Вчера, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
Вчера, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
1
 
Вчера, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
Вчера, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Вчера, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
4
 
Вчера, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Вчера, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Вчера, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Все новости

Министр юстиции признал результаты конкурса на пост генпрокурора

Министр юстиции Фадей Нагачевский объявил о признании результатов работы комиссии по предварительному отбору кандидата на должность генпрокурора. 


Более того, сегодня, 18 ноября, он направит отобранные кандидатуры в Высший совет прокуроров, сообщает jurnal.md

Напомним, что Олег Крышмару, Владислав Грибинча, Вячеслав Солтан и Александр Стояногло были кандидатами на должность генерального прокурора, ранее выбранными комиссией.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #23718
    Загадка "туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно" обрела новую отгадку - конкурс на должность генпрокурора РМsmile_mini
  2. 
    Незнайка #23721
    После сегодняшнего брифинга нового министра юстиции Фадея Нагачевского, я решил, что буду периодически вести дневник его деятельности. И так сегодня Нагачевский заявил, что передаст в Высший совет прокуроров список четырёх кандидатов на должность генпрокурора, которых отобрали с оценочной махинацией представителя ПСРМ в комиссии минюста, и в который вошли один экс-депутат ДПМ, двое действующих прокуроров с имуществом, происхождение которого они не могут объяснить и один адвокат, который также сотрудничал с режимом Плахотнюка. И конечно же после стараний Петра Бобу в число кандидатов не прошёл адвокат Штефан Глигор, обладающий наибольшим доверием общества. Совершенно очевидно, что эти кандидаты не отвечают общественному запросу на честного и неподкупного генпрокурора, который должен будет возглавлять этот орган предстоящие семь лет. Очевидно и то, что нынешний министр юстиции, который месяц назад в роли советника спикера парламента покровительствовал продажным судьям Плахотнюка, выдвижением этих кандидатов, не обладающими доверием общества, помогает коррумпированным прокурорам сохранить нынешнее положение вещей в прокуратуре и оставить безнаказанными прокуроров участвовавших в незаконных преследованиях инакомыслящих по политическим мотивам и занимавшихся рейдерскими атаками на бизнес конкурентов Плахотнюка. Яблоко от яблони не далеко падает. Адвокат Плахотнюка Виталий Нагачевский может гордиться
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #23723
      Кто автор?
      И чем так сильно заслужил доверие Глигор?
      Против Ш.Глигора голосовали James Hamilton и Р. Ботезату, которая является членом НПО CRJM. Директором этого НПО является В.Грибинча, человек Майи Санду, он же участник конкурса. :) Проще говоря, люди Санду были против Глигора!!!

      My Webpage
  3. 
    lelea1986 #23725
    А шо надо перекомиссию назначить?А ваша ссылка интересна,Киса,я пропустила.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #23728
      Короче, лжецы, интриганы и провокаторы - ПОДЛЕЦЫ ЗАКОНЧЕННЫЕ!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх