Лента новостей

Сегодня, 14:46
Опубликованы списки погибших ВСУ, от которых отказался Киев
0
 
Сегодня, 13:47
Депутат сейма Литвы предложил в случае военного конфликта убивать нелояльных государству граждан
0
 
Вчера, 23:48
Количество украинских беженцев за границей приблизилось к 7 миллионам
0
 
Вчера, 23:17
Зарегистрирован законопроект о расследовании роли Домники Маноле
0
 
Вчера, 23:10
ЕС не скрывает намерения контролировать парламентские выборы в Молдове
5
 
6-06-2025, 21:48
Инициатива платформы «За Молдову» наконец-то определила контур потенциальных союзников
0
 
6-06-2025, 21:09
Школьная программа будет пересмотрена к 2027 году, заявляет Министерство образования
0
 
6-06-2025, 21:05
Избиратели могут заявить о новом месте жительства
0
 
5-06-2025, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
1
 
5-06-2025, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
5-06-2025, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
5-06-2025, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
5-06-2025, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
5-06-2025, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
Все новости

Слусарь: Я очень сожалею, что мы потеряли 4 месяца

Вице-спикер парламента от фракции ППДП Александр Слусарь отметил, что он сожалеет о том, что правительством было потеряно 4 месяца. 


Об этом он сказал в программе «Главное» на TVC 21, отвечая на вопрос о том, почему не удалось договориться с социалистами о внесении изменений в Закон о прокуратуре.

"Если я и критикую это решение правительства Санду, то все равно очень сожалею, что мы потеряли 4 месяца. Когда мы взяли на себя власть, мы приняли Декларацию о захваченном государстве. Я не очень понимаю, зачем мы ее приняли. Нужно было действовать в соответствии с декларацией, а не устраивать конкурсы. Институты были захвачены, и мы пошли с рогаткой против танка. Мы предложили пойти другим путем, когда на несколько месяцев парламент получает специальные полномочия, чтобы навести порядок, а потом вернуться к предыдущему законодательству. Но по этому пути мы не пошли. Мы потеряли 4 месяца. Были проведены конкурсы, которые все заканчивались неудачей. Мы действовали по обычному механизму, а там сидели те же люди. Я не хочу винить партию социалистов. Мы в прекрасных рабочих отношениях со многими коллегами. Но во многих конкурсах по странному стечению обстоятельств всегда побеждает кандидат от социалистов", - отметил Слусарь.  




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #23360
    Александр,нет странного стечения обстоятельств есть данность:социалисты имеют опыт во власти,а вы пока "понабежавшие".Управлять не значит-рулить.
    И да,Саша,верните деньги фермерам за несостоявшийся протест.Начните с себя
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #23368
      "Но во многих конкурсах по странному стечению обстоятельств всегда побеждает кандидат от социалистов" - и почему так?! А трудно "догнать", что, как не крути, кандидаты от ПСРМ заслуживают значительно больше доверия ввиду более высоких моральных и профессиональных качеств, чем кандидаты от АКУМ, как и то, что, что партия социалистов социально ориентирована и более ответственна перед гражданами? Это так, сухо и объективно, если не вдаваться в специфические подробности, которые кандидатов от АКУМ никак не приукрасят по определению.
    2. 
      KucaMypbIca #23392
      Мне прям интересно, отчего Вас минусанули? Неужели за требование деньги вернуть? biggrin_mini2
      1. 
        Феникс #23395
        Тут, если задуматься, то тот "кто денег взял и не вернул" и "кто в хорошем смысле этого слова" - это одно и то же, мягко говоря, лицо. Вот оно и минусует за "нетолерантность" ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх