Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
3
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Заявление парламентской фракции ПКРМ: Есть ли границы у лицемерия Додона и ПСРМ?

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ПКРМ.

Приводим весь текст заявления полностью:

"Представители Партии социалистов, которые прикидываются не только оппозиционной, но и пророссийской партией, приняли участие в работе так называемой «комиссии» по расследованию деятельности Фонда «Открытый диалог». Больше того: социалисты проголосовали за итоговый документ, который, как известно, делится на открытую и секретную части.

В нем напрямую говорится о том, что деятельность фонда, якобы, финансировалась российскими спецслужбами. В выводах содержится настоятельная рекомендация Генеральной прокуратуре изучить деятельность фонда и связанных с ней лиц на предмет измене Родины и шпионажа. Естественно – в пользу Российской Федерации.

Вот несколько цитат из выводов комиссии.

«Фонд «Открытый диалог» имеет отношения, обязательства и зависит от целого ряда агентов секретных служб Российской Федерации..., являясь инструментом вмешательства по методу «мягкой силы», который используют спецслужбы Российской Федерации в гибридной войне, развязанной против государств, которые считаются ими зоной геополитических интересов Российской Федерации в Восточной Европе, Польши, Украины, Республики Молдова...»

«Фонд «Открытый диалог» использует тактику искажения международного имиджа государств, институтов и личностей в зоне геополитических интересов Российской Федерации... Фактически Людмила Козловская и ее неправительственная организация являются стратегическим изощренным оружием, с помощью которого те, кто пытается ослабить геостратегические позиции государств, против которых направлено это оружие, в геополитических интересах Российской Федерации...»

«Фонд «Открытый диалог»... действовал в сговоре с секретными службами Российской Федерации против интересов Республики Молдова...»

Цитировать этот удивительный по своей предвзятости и притянутости за уши документ можно до бесконечности. Но смысл и так понятен. Он сводится к нехитрой мысли: Российская Федерация и ее спецслужбы через подведомственные неправительственные организации создают в Молдове сеть агентов влияния, чтобы попытаться сбить страну со «столбового европейского пути» и вернуть под тлетворное влияние России.

Под этим подписываются представители «пророссийской Партии социалистов», неформальный лидер которой Додон как раз сегодня распинается в Государственной Думе РФ о своей горячей любви к России. А в те дни, когда пресловутая парламентская комиссия, в которую входили и социалисты, писала этот проникнутый примитивной антироссийской риторикой документ, Додон говорил о своих высоких чувствах к России и лично к президенту Путину.

Лицемерию господ социалистов воистину нет предела.

Неприглядная правда о Додоне и ПСРМ состоит в том, что они полностью зависят от правящей Демократической партии и ее руководителя, доморощенного диктатора Влада Плахотнюка.

Именно эта зависимость заставляет социалистов легализовывать своим присутствием и голосами самые безумные и нелепые антироссийские затеи режима.

В свете того, что правящее большинство с примкнувшими к нему социалистами озаботились деятельностью внебюджетных фондов, предлагаем создать специальную парламентскую комиссию по выявлению источников финансирования таких благотворительных фондов как «Эдельвейс» Влада Плахотнюка и «Din suflet» «первой леди» Галины Додон. Судя по размаху  акций этих благотворительных фондов, количество денег на их счетах превосходит возможности всей Молдовы, где бизнес затравлен, а число работающих экономических агентов постоянно сокращается. Это может обозначать, что фонды «Эдельвейс» и «Din suflet” финансируются из украденного миллиарда, а также из-за рубежа и используются Демократической партией и Партией социалистов в предвыборных целях.

На наш взгляд это может и должно стать предметом тщательного расследования другой специальной парламентской комиссии, в работе которой представители ПКРМ обязательно примут самое деятельное участие."



Похожие публикации

Войти через

20 комментариев

  1. 
    gimperator #1602
    Не удивлен.Но вот что скажут Леля,КисаМурыса и Феникс.
    Разве это камуняки синеют не краснея?
  2. 
    Незнайка #1603
    Да уж...
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    Незнайка #1604
    ПКРМ хотя бы произносит имя Плахотнюка в негативном свете. От Додона , по-моему, я один раз слышал и только вскользь. Обычно исчерпывается ДПМ
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #1609
    Гимпи и Незнайка! Хочу вас спросить:вы разобрались с этим "Диалогом"?
    Я вот честно скажу-нет.
    Я вошла на их сайт,раздел "отчёты".Отчеты
    Фундация представляет отчеты о своей деятельности Министру иностранных дел. Финансовые отчеты представляются в Национальный судебный реестр и соответствующую налоговую инспекцию.- Справочная информация о международной деятельности Фундации «Открытый Диалог» по защите прав человека в 2013 – 2015 гг., координируемой бюро Фундации в Брюсселе
    - Подведение итогов гуманитарной помощи, оказанной Фундацией «Открытый Диалог» в 2015 году
    - Самые важные достижения Фундации в 2016 году
    - Деятельность в пользу Украины и не только. Избранные инициативы и проекты Фундации «Открытый Диалог» 2016-2017
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #1610
    Финансовый отчет за 2017 год [url=file:///C:/Users/USER/Downloads/yd1107182-odf-sprawozdanie-finansowe-2017-ru-fin.pdf]ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ ФУНДАЦИЯ «ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ» 00-580, ВАРШАВА, АЛЛ. Я. Х. ШУХА, 11A/21 ЗА 2017 ГОД[/url]
    говорит,что
    Цель деятельности Фундации – защита прав человека, демократии и верховенства права на
    постсоветском пространстве. Особое внимание Фундация уделяет самым большим странам
    на постсоветском пространстве, то есть России, Украине и Казахстану.

    К сожалению,часть отчетов написана по польски,что мне не дает возможности делать выводы,т.к. анализ невозможен.Но в таблице "Начальная стоимость" указывается что ОД не владеет недвижимостью,автомобилями и т.д.(стр.5)
    Они получали пожертвования от различных организаций ,банков из Европы и США,а так же частных лиц ,стр.11 Доход от уставной деятельности.Баланс за 2017 год убыточный,на сумму 86.419,91 и сумма убытка переносится на 2018 год.
    Это то,что я смогла понять, pardon_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #1611
    ссылка не прошла,попробую повторить [url=file:///C:/Users/USER/Downloads/yd1107182-odf-sprawozdanie-finansowe-2017-ru-fin.pdf]отчет 2017 год[/url]
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    lelea1986 #1612
    А вот поляки пишут об ОД совсем другое "Закулисье" фонда "Открытый диалог" Советую прочитать,т.к. Молдова там упоминается.
    Кстати,если я правильно разобралась,то основной донор ОД -Мухтар Аблязов,помощник Назарбаева,обвиненный в краже 6 млрд.долл.,бежавший в Европу.Его сравнивают с Платоном.
    Но порывшись в нете,я нашла знаковое фото.

    Кстати,она-бывшая крымчанка,"крепкий орешек",но ее фото с Дж.Форосом,связь с Amnesty International и некоторые другие подробности,заставляют взглянуть на Козловскую под другим углом.
    Правозащитница Козловская: В отношении Савченко должна заработать тихая дипломатия Девушка работала с российской оппозицией по делу Савченко.Очень пробивная и очень темная "лошадка".
    Кстати,муж Козловской выдумал акцию по блокаде въезда Ночных волков в Польшу с акцией ко Дню Победы.
    Выводы делайте сами.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    lelea1986 #1613
    Теперь,что касается темы ветки.
    У меня вызывает откровенное недоверие к подаче материала:с одной стороны-речь идет о секретной части документа,с другой-приводятся целые цитаты.
    Где документ из которого взяты цитаты?Мне кажется,что наличие этого документа как раз и было бы тем самым фактом,который помог бы ме понять "кто такие" социалисты.Но цитаты есть,а документа нет.
    Кстати,на сайте ПКРМ есть и такой взгляд от Гриши Петренко 20.11.2018: Кремль обвинен в очередном подыгрывании молдавскому олигарху Плахотнюку
    Просто,на грани фантастики! scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  9. 
    lelea1986 #1614
    Да,Незнайка и Гимператор,из того,что я тут накопала,вы бы стали защищать Козловскую?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  10. 
    lelea1986 #1615
    Кстати,в нете гуляет инфа,что у Козловской были отношения с автором акта Магнитского Биллом Браудером,осужденного в России к 9 годам за неуплату налогов.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  11. 
    Феникс #1616
    А теперь моё мнение вместе с ощущениями. Как известно, политика и дипломатия - это искусство компромисса, а эти самые компромиссы бывают разными. иногда их невозможно сходу однозначно оценить. Честно говоря меня тоже покоробило участие в этом постановочном акте представителей ПСРМ, как участников "Комиссии" по "разоблачения российских агентов", но я всё же пришел к выводу, что как бы это не выглядело для неискушенного наблюдателя, по факту, это что угодно, но не предательство или подлость, а скорее это элемент геополитической шахматной игры - своего рода вынужденный очередной ход, подобно размена пешками, и не более. Для серьезного политического или дипломатического игрока такая игра всегда происходит на нескольких досках подобно сеансу одновременной игры, а тут уже начинается интересное - на одной доске, как бы проиграна пешка, на другой вроде бы размен пешками, а на третьей съеден ферзь противника и поставлен "шах", как-то так. Кто понял к чему я клоню, тот молодец. Теперь про спецслужбы и "шпионские страсти". Как то так сложилось, что я в жизни прочёл великое множество книжек про шпионов - от истории разведок до всяких и разных шпионских романов и детективов, плюс это всё легло на мою проф. подготовкой, напрямую связанную с дедуктивной логикой и психоанализом, отсюда позволю себе высказать следующее. Работа разведок это та же шахматная игра со своей неписанной циничной этикой, мало понятной обывателю. Нередко даже разведки противников подыгрывают друг дружке согласно профессиональной целесообразности и дипломатической симметрии, что бывает связанно с жертвованием пешек противнику (настоящих или мнимых агентов) для имитации деятельности или "заказа сверху", а уж, в подобном контексте, сдача чужой недружественной агентуры под видом своих агентов, так это вообще высший пилотаж. Как-то так мне видится и думается, а кто не понял или не хочет понимать, тому я не виноват. За сим спешу откланяться.
    1. 
      Феникс #1618
      Боюсь расстроить "фан-клуб любителей PAS-DA" и тех чудаков, которые хотели проехать за этой партией вагончиками, но сам факт такой сдачи ихних кумиров и союзников в качестве разменных пешек, говорит о том, как они оценивались большими игроками. Хотя и здесь нет ничего удивительного и оно было достаточно предсказуемо в большой игре, где цена тривиального "положенца" от мафиозной группировки и отработавшей свою задачу, деконспирированной агентессы, не может быть велика по определению.
  12. 
    KucaMypbIca #1624
    1. Прелэсть в том, что "работающая на спецслужбы РФ" Козловская немного была в шоке, когда ей это предъявили ПОЛЬСКИЕ власти. Она же вся такая оппозиционерка, за Савченко и против тирании. Еще раз, это ей впервые предъявила страна ЕС. Так что евроинтеграря у нас идет полным ходом, вон как мы страну ЕС поддерживаем.
    2. Хотелось бы понять, из какой части документа были цитаты? Просто, если цитаты из секретной части, и если за их разглашение не будет ответственности (почитайте законы), то я с интересом понаблюдаю как этот факт объяснят. Просто рядовых госслужащих за гостайну и увольняют, и уголовные дела заводят, так что хотелось бы знать, КАКУЮ часть документы процитировала ПКРМ.
    3. А что так на защиту правых вдруг стала ПКРМ? Нет, я не против, просто интересно когда можно было наблюдать обратный процесс?
    4. Ну а чтоб понять, чего там наголосовала ПСРМ и что возмутило по существу ПКРМ, я хотела бы увидеть сам документ. Без шуток, не некие отрывки, а сам документ. А пока мнения у меня не сложилось, надеюсь я достаточно четко объяснила позицию?
    1. 
      Феникс #1626
      По пункту № 3 , вступились за тот паровозик, за которым вагончиками хотели проехать.
  13. 
    lelea1986 #1628
    Я вчера перечитывала состав комиссии, Время,Решетников, Рэдукан (дпм) ;Боля,Лебединский (псрм) ,Грищук (енп) .
    Характерно, что против расследования выступили ЛДПМ и ЛП.
    Ну и у меня напрашивается вывод ,что через решение п.комиссии будут выведены из предвыборной гонки Санду и Нэстасе.
    Привязывание ОД к ФСБ мне не понятно. Тут могут быть многоходовки, хотя формулировка цепляет.
    Одновременно, Додона принимают в ГД РФ, а мне не кажутся российские спецслужбы идиотами.
    Не знаю,не знаю. Выводов пока нет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  14. 
    lelea1986 #1651
    Спасибо за видео, Алвиен1.
    Теперь мне хочется услышать ваше мнение, Гимператор.
    Я написала комментарии, рылась в нете, старалась, а вы молчите! Не вежливо как-то.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #1660
      Лёля, как вы считаете, а нужно ли нам поддерживать психозы и потворствовать "клубу друзей мистера Альцгеймера" и "клубу бесстыжих красных попок" ?
      1. 
        Феникс #1665
        Вот жеж, бесстыжие олигофрены. Одно слово - шавки ...
  15. 
    Феникс #1667
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх