Лента новостей

Вчера, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
Вчера, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
0
 
Вчера, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
Вчера, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
1
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
12
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
12-10-2025, 00:54
Реакция Василия Тарлева на решение Владимира Воронина выйти из Патриотического блока
0
 
12-10-2025, 00:46
Начиная с завтрашнего дня вступают в силу новые правила въезда в ЕС
0
 
12-10-2025, 00:25
Гросу: возвращение Приднестровья под контроль Кишинёва неизбежно
2
 
12-10-2025, 00:22
ЦИК: Виктория Сандуца и Олеся Стамате — в числе лидеров по онлайн-подписям среди независимых кандидатов
0
 
12-10-2025, 00:18
Партия «Действие и Солидарность» потратила больше всех среди партий на рекламу в Facebook в период выборов
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Все новости

Пенс пообещал не допустить Россию на сирийские нефтяные поля

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что США не допустят, чтобы нефтяные месторождения на севере Сирии перешли под контроль России, Ирана или правительства страны.

«Не заблуждайтесь: <...> президент [США Дональд] Трамп ясно дал понять, что американские силы будут оставаться в Сирии. Мы будем использовать эти силы прежде всего для того, чтобы обеспечить охрану нефтяных полей в Северной Сирии», – заявил Пенс, передает ТАСС со ссылкой на интервью политика на канале PBS. 

Пенс отметил, что американские военные намерены взаимодействовать с союзниками в лице курдской оппозиции. 

«Будем чрезвычайно тесно работать со своими курдскими союзниками, чтобы гарантировать, что доходы от [продажи] этой нефти не попадают в руки Ирана, не попадают в руки режима, не попадают в руки России <...>», – заявил вице-президент. 

Он добавил, что взаимодействие будет направлено на то, чтобы не допустить возрождения террористических группировок. 

Пенс подтвердил, что «Силы демократической Сирии» (SDF), в основе которой находятся курдские формирования, с 28 октября покидает зону военной операции Турции в соответствиями с договоренностями Москвы и Анкары. 

Вице-президент подчеркнул, что США готовы использовать все средства и взаимодействовать с европейскими союзниками для создания безопасной зоны на границе Турции и Сирии. 

Напомним, Минобороны России заявило, что США занимаются «международным государственным бандитизмом», удерживая под контролем нефтяные месторождения на востоке Сирии. Ведомство также опубликовало доказательство контрабанды США нефти из Сирии.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    seweryn #22178
    Голуби мира. mocking_mini
    1. 
      Незнайка #22186
      Я бы сказал вороны
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #22191
        Не-а, они птеродактили - рептилоиды. И нечего обижать воронов - это умнейшая и священная птица, умнее многих людей.
        1. 
          Незнайка #22192
          Дык, они же вымерли biggrin_mini2
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            Феникс #22193
            Значит не вымерли твари.
  2. 
    aleksander #22187
    У вас есть нефть?!Тогда мы идём к вам!
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      Незнайка #22188
      Так оно и есть yes_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #22189
        У нас нефти нет, а они всё равно прутся.
        1. 
          Незнайка #22190
          Кроме нефти, там еще стратегические территории. Понятно, против кого
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #22206
    Чтот бы военная промышленность США не останавливаласьне банкротилась,чтоб в Сирии ничего не было,они бы туда залезли.
    Сущность янки в этом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх