Лента новостей

Вчера, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
22-02-2026, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
Все новости

Эрдоган заявил о возможном начале операции против курдов в Сирии

Анкара может начать операцию на севере Сирии против курдских формирований в любой момент после визита в республику помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

​Эрдоган заявил, что «операция на севере Сирии может начаться в любой момент после окончания визита американской делегации», передает ТАСС со ссылкой на газету Yeni Shafak. 

«Я в любой момент могу провести переговоры с (президентом США Дональдом) Трампом», – добавил турецкий лидер. 

Также в ходе выступления перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития Эрдоган заявил, что Турция не может принять заявления Болтона о необходимости гарантировать безопасность курдов на территории САР. 

Так, по его словам, Анкара не может пойти на компромисс по вопросу курдского ополчения. Кроме того, заявление советника главы Белого дома является неприемлемым, а решение о новом условии вывода войск США из Сирии – серьезной ошибкой, сказал глава турецкого государства. 

Ранее Болтон отметил, что объявленный 19 декабря президентом США Дональдом Трампом вывод американских военных из Сирии должен осуществляться так, чтобы при этом обеспечивалась безопасность Израиля и других союзников Вашингтона в данном регионе. 

В частности, американские военные останутся в северо-восточной части Сирии, пока Турция не согласится гарантировать безопасность курдов. 

Напомним, Россия и Турция достигли понимания о координации в Сирии между военными представителями после вывода войск США. ​



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #4593
    Тайип ничего не понял! От слова "совсем" . dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      bob #4599
      Он-то всё понял. Есть двое других, которые не так поняли свою значимость. В этом регионе. pardon_mini
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    2. 
      gimperator #4605
      По моему вы недооцениваете Эрдогана. Эрдоган не просто так заключил контракт на поставку с-400 и строительство аэс и не просто так построил южный поток. Эрдоган обезопасил себя от злости Кремля.Путин сам уходя от Украины(шантажиста по газу) пришел к другому шантажисту -Турции.
      1. 
        lelea1986 #4609
        Как по вашему мнению, Гимпи, Эрдоган и Лукашенко в чем-то похожи? :)
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          gimperator #4614
          Похожи но не во всем, один пугает запад дружбой с Россией,но всегда будет в Нато, потому что так выгодно, другой пугает Россию сближением с западом,но всегда будет в ОДКБ, потому что это выгодно.Один зарабатывает на нефти с ИГИЛ, другой на реэкспорте в Россию.Но разница в том,что Эрдоган коррупционер ,а Лукашенко всю выгоду в бюджет государства.
          1. 
            lelea1986 #4617
            Значит,Эрдогана есть за ЧТО припереть.
            Как вы думаете ВВП имеет компромат на него?
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              gimperator #4627
              Уже показывал кремль , видео репортаж как сын Эрдогана покупает нефть у ИГИЛ и перепродает на бирже.
          2. 
            bob #4628
            Да, методы сходные, цели - разные.
            Хотя, и цели можно обобщить. Каждый думает об интересах своего государства, как он это понимает.
            Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  2. 
    lelea1986 #4600
    Знаете, Боб, рано или поздно Эрдоган не усидит. С учётом восточных тонкостей, у него большие шансы "плохо кончить ".
    Эти двое других могут на время договориться. Не по Турции, по Эрдогану. На мой взгляд, ему преднамеренно позволяют поиграть. Эрдоган не такой закалки, как Кастро.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      bob #4602
      Сейчас он объективно нужен обоим. Насколько они готовы ему подыгрывать и торговаться - мы увидим. Но, такие люди как Эрдоган готовы на многое. Они как правило не отступают...
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  3. 
    lelea1986 #4603
    Ну,пока он требует себе американские базы в Сирии.В обмен на что? Оснований для прохода в территориальные воды России ,у американцев нет.К тому же ,нужно понимать,что проблем с поставками вооружения,прикрытия с воздуха,в случае военных действий у РФ не будет.Да,есть в Турции база НАТО,но вы представляете,что останется из Турции,если американцы захотят поиграть мышцами?
    Как вы думаете,Эрдоган понимает ,что именно с этой базы готовился переворот против него?
    Я почему-то начинаю думать,что судьба Эрдогана не завидна.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх