Лента новостей

Сегодня, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
0
 
Вчера, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
Вчера, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
Вчера, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Вчера, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
Вчера, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
Вчера, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
Вчера, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
Вчера, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
25-01-2026, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
25-01-2026, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
25-01-2026, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
23-01-2026, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
1
 
Все новости

Украина. "История успеха". Нападение на Институт Сердца в Киеве

В пятницу, 14 декабря, в Институт сердца, на улице Братиславской, 5А, в Киеве ворвались активисты ультраправой организации С14. По их словам, они хотели напомнить о ситуации с лечением в медучреждении обвиняемого в убийстве журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия - титушку Юрия Крысина. Директор Института сердца Борис Тодуров уже прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.

"Проводили в Институте сердца внутренний непубличный тренинг. Во время отработки кризисных ситуаций в помещение проникла девушка. Она вела незаконную съемку, возможно с целью дискредитации и координировалась дистанционно. При попытке администрации выяснить причины съемки девушка повела себя как профессиональный шпион - попыталась убежать, прятала лицо и молчала. Медицинский персонал для выяснения личности и вызвал полицию. Девушка набрала подготовленную комбинацию на телефоне - и через 5 минут в помещение ворвались трое парней, один из них в маске",- рассказал Тодуров.

По его словам, "эти неизвестные визитеры пытались растолкать персонал, но были также задержаны". Директор Института сердца явился на место инцидента и получил угрозы физической расправы, оскорбления ("Сепар", "Чей Крым?"). Фактов о хирургии для бойцов АТО и помощь на фронте визитеры не знали, говорит Тодуров.

"Для защиты от возможных диверсий или насилия собралось много сотрудников. Была вызвана полиция для фиксирования преступления с хулиганства и срыва производственного мероприятия. Во время обыска в "активистов" было найдено холодное оружие. Личность устанавливается",- отмечает Тодуров.

"В соцсетях появились призывы кураторов-визитеров, которые призывают активистов подтягиваться и блокировать Институт сердца. На территории уже замечены посторонние лица. В это время в Институте находится около 200 пациентов в критическом состоянии. Медицинский персонал продолжает оказывать помощь пациентам в штатном режиме. Однако агрессивные действия задержанных и блокирующих вызывают эмоциональное давление. Он может привести к повторным сердечным приступам у пациентов и затрудняет действия медицинского персонала. Все это может привести к смерти", - резюмирует директор Института сердца.

Руководство Института сердца призывает МОЗ Украины отбросить личные обиды и осудить факт агрессии к медицинскому персоналу и блокировки медицинского учреждения.

Видео

Gepostet von Borys Todurov am Freitag, 14. Dezember 2018



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #3153
    Абрам пошел в поликлинику. Семейный врач ему выписал талончики на анализы и говорит: - Гражданин Рабинович, идите сдайте кровь в 5-ом кабинете, а остальные принесите завтра утром в коробочке и бутылочке в 6-ой кабинет. На следующее утро Абрам заходит в поликлинику, а там активисты призывают сдавать кровь для раненных в АТО. Абрам протягивает им пакет: - Ребята, таки кровь я еще вчера сдал ... А сегодня, как договаривались, кал и моча ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх