Лента новостей

Сегодня, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
1
 
Сегодня, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
Вчера, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
Вчера, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
Вчера, 12:06
Виорел Чернэуцяну, глава Генерального инспектората полиции, награждён орденом
2
 
Вчера, 12:03
UPDATE: Экстрадиция В. Плахотнюка
11
 
24-09-2025, 23:48
МИД ПМР призывает ОБСЕ дать оценку правовому произволу в отношении приднестровцев в аэропорту Кишинёва
0
 
24-09-2025, 22:48
На молдавско-украинской границе прошли учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях
1
 
24-09-2025, 22:43
Полиция готова обеспечить порядок во время парламентских выборов: за последние недели проведено более 580 обысков
0
 
24-09-2025, 22:37
Министр юстиции подтвердила: Владимир Плахотнюк будет экстрадирован в Кишинев в четверг, 25 сентября
0
 
24-09-2025, 00:01
Николай Паскару требует от RISE Moldova опровержения очерняющей его публикации в течение двух суток
2
 
23-09-2025, 15:17
Реакция правительства РМ на Заявление СВР РФ
3
 
23-09-2025, 15:04
Заявление СВР РФ : Европа готовится оккупировать Молдавию
13
 
23-09-2025, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
2
 
23-09-2025, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
1
 
22-09-2025, 22:54
Правоохранительные органы задержали 74 человека за участие в подготовке к организации беспорядков в контексте предстоящих парламентских выборов в Молдове.
7
 
22-09-2025, 22:51
Правительство Молдовы ведет переговоры с ЕИБ для получения кредита на строительство нового здания Филармонии
0
 
22-09-2025, 22:48
Апелляционный суд Центр решит судьбу партии «Сердце Молдовы»
0
 
22-09-2025, 00:26
Украина ввела санкции против 11 политиков и активистов из Молдовы
3
 
22-09-2025, 00:19
Владимир Филат: Завтра с утра к одному из политических лидеров нагрянут с обысками
2
 
Все новости

Украина. "История успеха". Нападение на Институт Сердца в Киеве

В пятницу, 14 декабря, в Институт сердца, на улице Братиславской, 5А, в Киеве ворвались активисты ультраправой организации С14. По их словам, они хотели напомнить о ситуации с лечением в медучреждении обвиняемого в убийстве журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия - титушку Юрия Крысина. Директор Института сердца Борис Тодуров уже прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.

"Проводили в Институте сердца внутренний непубличный тренинг. Во время отработки кризисных ситуаций в помещение проникла девушка. Она вела незаконную съемку, возможно с целью дискредитации и координировалась дистанционно. При попытке администрации выяснить причины съемки девушка повела себя как профессиональный шпион - попыталась убежать, прятала лицо и молчала. Медицинский персонал для выяснения личности и вызвал полицию. Девушка набрала подготовленную комбинацию на телефоне - и через 5 минут в помещение ворвались трое парней, один из них в маске",- рассказал Тодуров.

По его словам, "эти неизвестные визитеры пытались растолкать персонал, но были также задержаны". Директор Института сердца явился на место инцидента и получил угрозы физической расправы, оскорбления ("Сепар", "Чей Крым?"). Фактов о хирургии для бойцов АТО и помощь на фронте визитеры не знали, говорит Тодуров.

"Для защиты от возможных диверсий или насилия собралось много сотрудников. Была вызвана полиция для фиксирования преступления с хулиганства и срыва производственного мероприятия. Во время обыска в "активистов" было найдено холодное оружие. Личность устанавливается",- отмечает Тодуров.

"В соцсетях появились призывы кураторов-визитеров, которые призывают активистов подтягиваться и блокировать Институт сердца. На территории уже замечены посторонние лица. В это время в Институте находится около 200 пациентов в критическом состоянии. Медицинский персонал продолжает оказывать помощь пациентам в штатном режиме. Однако агрессивные действия задержанных и блокирующих вызывают эмоциональное давление. Он может привести к повторным сердечным приступам у пациентов и затрудняет действия медицинского персонала. Все это может привести к смерти", - резюмирует директор Института сердца.

Руководство Института сердца призывает МОЗ Украины отбросить личные обиды и осудить факт агрессии к медицинскому персоналу и блокировки медицинского учреждения.

Видео

Gepostet von Borys Todurov am Freitag, 14. Dezember 2018



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #3153
    Абрам пошел в поликлинику. Семейный врач ему выписал талончики на анализы и говорит: - Гражданин Рабинович, идите сдайте кровь в 5-ом кабинете, а остальные принесите завтра утром в коробочке и бутылочке в 6-ой кабинет. На следующее утро Абрам заходит в поликлинику, а там активисты призывают сдавать кровь для раненных в АТО. Абрам протягивает им пакет: - Ребята, таки кровь я еще вчера сдал ... А сегодня, как договаривались, кал и моча ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх