Лента новостей

Вчера, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
Вчера, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
Вчера, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
Вчера, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Вчера, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
Вчера, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
7-02-2026, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
7-02-2026, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
7-02-2026, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
Все новости

Инна Шупак: Депутаты-перебежчики были куплены ДПМ за сотни тысяч долларов

14 депутатов, которые покинули фракцию ПКРМ в 2015 году, были куплены ДПМ за сотни тысяч долларов и продолжают получить ежемесячные «стипендии». Об этом депутат Инна Шупак заявил в интервью для издания Ziarul de Gardă.

«Эти четыре года для нас, Партии коммунистов, как для подавляющего большинства граждан, были временем разочарований, стагнации, коррупции на высоком уровне.  Мы видим, что расследование «кражи века» так ни к чему и не привело, а результаты так называемых реформ обернулись массовым оттоком населения. Мы с сожалением констатируем, что сейчас все больше людей, в том числе наши внешние партнеры, утверждают, что Молдова - это захваченное государство», - заявила депутат.

«15 депутатов от ПКРМ были фактически куплены ДПМ. Мы говорили и о суммах – от 200 до 500 тысяч евро за одного депутата. Сумма зависела от того, какая должность была у депутата. Кроме этого, эти депутаты получают и ежемесячную «стипендию» в размере нескольких тысяч евро от ДПМ», - добавила Шупак.
 



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #1438
    А чего же вы молчали, когда совершалась покупка ВАШИХ депутатов, тем более, что этот процесс происходил не в течение минут, а довольно длительное время в несколько этапов под гробовое молчание фракции ПКРМ ?
  2. 
    lelea1986 #1441
    Тогда это называлось "просто" предательством.
    Надеюсь,к выборАм ПКРМ и доказательства представит? Очень хотелось бы. И я, надеюсь они у них есть, а то вдруг Шупак вызовут в прокуратуру? Как бы за оговор не привлекли. scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #1443
      Если вы помните, купленные депутаты сначала вошли в т.н. "соц.-демократическую фракцию" вместе с ДПМ, не выходя из ПКРМ, тогда этот шаг был воспринят со стороны ВНВ и руководства ПКРМ на редкость спокойно, да и на окончательный переход "покупок" в ДПМ реакция была, можно сказать, лояльной и философской, что наводит на мысли, что деньги с "гешефта" получили не только продажные депутаты, но, весьма вероятно, и кое-кто еще.
      1. 
        aleksander #1450
        Не гоните волну!Некоторые из ушедших в субботу выступали на пленуме,а в понедельник -съ..бались.Реакция была уже во вторник-среду.
        Даёшь досрочные выборы !
        1. 
          Феникс #1452
          Гневная реакция была, или всё таки какая-то, как будто в порядке вещей ?
  3. 
    lelea1986 #1453
    Да,помню,ВНВ назвал их предателями.
    Честно говоря, навскидку помню пару восставших мертвецов. Но Решетников bo_mini, никогда не нравился этот. ..Я просто помню,как он разговаривал с парнем из Городка Свободы, Петренко.
    Как же Артурчик уделался, когда ему сообщили, что он по громкой связи сказал, что Плахотнюк- захватил страну! rofl_mini Нет! Он не просто уделался, он весь обгадился от страха. Боже,как мне было гадко, что это чмо возглавляло СИБ! !!
    Парня звали Костя, фамилию не могу вспомнить. Он потом исчез, а Хриша прям морщился. А сам, в итоге. ..
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #1454
    Вспомнила я его фамилию- Светличный! Знаете такого, Феникс?
    Если что,то можно в личку, ага?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх