Лента новостей

Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
Все новости

Трое членов КСТР покинули структуру: что произошло в ведомстве

Изменения в составе Координационного совета по телевидению и радио: по какой причине трое членов структуры ушли из ведомства?

Мандаты троих членов Координационного совета по телевидению и радио (КСТР) Молдовы истекли. Места в этой структуре покинули Юрие Колесник, Кристина Дука и Ольга Барбэлатэ. 

Парламентская комиссия по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ объявила о проведении конкурса на вакантные посты. Документы в профильную комиссию можно подать до конца ноября - с понедельника по пятницу в период 09.00-17.00. Кандидат должен предоставить CV, рекомендации, а также документы о полученном образовании и опыте работы в области теле-, радиовещания, информационных технологий и других направлений, копию булетина (внутреннего паспорта) и другие документы.

Координационный совет по телевидению и радио состоит из девяти членов, назначаемых парламентом. Кандидатом в члены КСТР может быть выдвинуто лицо с высшим образованием и не менее чем пятилетним опытом работы в одной из следующих областей: телевидение и радио, информационные технологии, право, финансы, бухгалтерский учет, управление предприятиями, разработка программ или информаций в любых творческих учреждениях. Занять пост члена КСТР может человек в возрасте от 25 лет. При этом претендовать на эту должность не могут граждане, достигшие пенсионного возраста, предусмотренного законом. Также кандидат должен владеть государственным языком, не быть судимым и так далее.

Срок полномочий членов Координационного совета по телевидению и радио составляет шесть лет. Они назначаются постановлением парламента.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #1436
    Оно и понятно, что члены КСТР с "липовыми" дипломами об образовании смылись первыми. А то не было видно, что там работают полнейшие профаны и неучи ?! Уверен, что некоторые из них в слове из трех букв могут сделать по несколько ошибок, не говоря даже о минимальном профессионализме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх