Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

Мунтяну: "Мы будем продвигать через Днестр кремлевскую агентуру, которая проникла повсюду при поддержке ПСРМ-ACUM"

Кандидат от Союза спасения Бессарабии (ССБ) на должность примара муниципия Кишинэу Валериу Мунтяну, вместе с кандидатами в Кишиневский муниципальный совет, вступили сегодня, 21 сентября, в предвыборную кампанию, передает IPN.

По словам Валериу Мунтяну, муниципий Кишинэу с населением почти в миллион человек находится в большой опасности. „Пожалуйста, приложите усилия и проголосуйте в воскресенье, 20 октября 2019 года, проголосуйте за меня и за кандидатов Союза спасения Бессарабии. Я знаю, что требую от вас очень многого, но, пожалуйста, подумайте хорошо. Эти выборы - последний шанс для Кишинева и Бессарабии”, - сказал Валериу Мунтяну.

По его словам, если Кишинев не выиграет в воскресенье, 20 октября, выборы, тогда надежды людей будут похоронены на десятилетия, на целые поколения, а, может быть, и навсегда.

„Мы будем продвигать через Днестр кремлевскую агентуру, которая проникла повсюду, при поддержке коалиции ПСРМ-ACUM”. Мы создадим основу для обеспечения свободы, достоинства и процветания всех бессарабцев. Эти цели нормальны в евроатлантическом мире, где мы находимся по закону, но в Кишиневе это может только казаться мечтами. Нормальность может быть обеспечена только путем вступления в ЕС и НАТО и только путем объединения Бессарабии с Матерью-родиной, Румынией”, - заявил Валериу Мунтяну.

Он также сказал, что „из всех важных кандидатов” он единственный, кто когда-либо был примаром. „Я знаю, что означает местное публичное управление, что значит составлять бюджет, составлять проекты решений местных советов или как вести переговоры с советниками. Я знаю, что значит начать проект на благо сообщества и довести его до конца”.

Валериу Мунтяну уже был зарегистрирован в качестве кандидата в примары столицы Кишинёвским избирательным советом Кишиневского избирательного округа.

Всеобщие местные выборы состоятся 20 октября.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #19793
    Осеннее обострение!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх