Лента новостей

Сегодня, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Валерий Мунтяну подал жалобу в ЦИК: «Партия социалистов фальсифицирует выборы в Кишиневе»


Как сообщает Газета.md со ссылкой на https://www.zdg.md, бывший депутат и министр Валерий Мунтяну, в настоящее время являющийся лидером партии «Союз спасения Бессарабии», подал жалобу в Центральную избирательную комиссию, в которой требует наказать социалиста Иона Чебана за «использование административных ресурсов». 

«Вечером 25 августа представители Партии социалистов Республики Молдова во главе с Ионом Чебаном, «заявленным» кандидатом от ПСРМ на должность мэра столицы, приняли участие в акции предвыборного характера – торжественной «инаугурации» фонтана в секторе Ботаника муниципия Кишинев, работа над которым финансировалась примэрией столицы.
Я должен отметить, что на это мероприятие сознательно не был приглашен ни один из врио главы столицы, чтобы таким образом направить все внимание на представителей политической партии ПСРМ, попытавшихся использовать это событие и тем самым представить работу, сделанную на государственные средства, как достижение партии.
В данных условиях мы считаем, что продолжается обычай, использованный в частности Владимиром Плахотнюком и Иланом Шором, когда в предвыборных кампаниях использовались административные ресурсы в пользу собственных кандидатов на выборы, и это порочная практика, которая, как было широко доказано, кардинально меняет варианты голосования избирателей», – написал Валерий Мунтяну в опубликованном сообщении, сопровождающем поданную в ЦИК жалобу.


В своей жалобе Мунтяну запрашивает у Центральной избирательной комиссии привлечения к ответственности политическую партию «Партия социалистов» и депутата от ПСРМ Иона Чебана за использование административных ресурсов, «с целью повлиять на право голоса жителей муниципия Кишинев в предвыборной кампании местных выборов 20 октября». 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #17664
    Не успела стартовать предвыборная кампания, а ПСРМ уже "фальсифицирует выборы" ? Ау, псих. бригада "Скорой помощи", вы где ?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх