Лента новостей

Вчера, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
1
 
Вчера, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
Вчера, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
Вчера, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
Вчера, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
Вчера, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
Вчера, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
Вчера, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
19-08-2026, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
19-08-2026, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
19-08-2026, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
19-08-2026, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Все новости

Экс-либерал Валериу Мунтяну решил зарегистрироваться в блоке ACUM, чтобы участвовать в парламентских выборах

Бывший вице-президент Либеральной партии Валериу Мунтяну заявил, что попытается зарегистрироваться в блоке ACUM, образованном партией действие и солидарность и платформой достоинство и правда, чтобы принять участие в предстоящих парламентских выборах, передает tv8.

«Я свяжусь с представителями ACUM и постараюсь зарегистрироваться в этом оппозиционном движении. У меня есть четкое убеждение: если мы не восстановим демократию в Республике Молдова, о каком союзе и о каких других принципах мы можем говорить?«, — сказал Мунтяну.

Экс-либерал говорит, что не имеет проблем в округе, где может лучше продвигать „посланию единства, справедливости и демократии”.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #3007
    Валерикэ, власть вкуснее мамалыги? biggrin_mini2
    Вас от кормушки не оторвать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #3009
      Ну это просто "пушистый зверь" какой-то ... Смешно, а в то же время не смешно ... Настолько оно всё банально, примитивно и тошнотворно.
  2. 
    Феникс #3018
    Михай Гимпу прокомментировал заявления недавно покинувшего партию Валериу Мунтяну касательно его нежелания возглавить политформирование.

    «Даже у самой ядовитой змеи нет столько яда, сколько его у Валериу! И он еще борется за молдаван? Почему господин Мунтяну на захотел стать председателем ЛП? Ответ один, потому что у него бы было максимум 3-голоса» - написал Михай Гимпу на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

    Также бывший лидер ЛП обвинил Валериу Мунтяну в предательстве и выразил мнение, что своим уходом он разрушил свою политическую карьеру.

    «Большая любовь Валериу к народу, продемонстрированная в эти дни на телевизионных экранах, напомнила мне старую песню «De la Primărie-n sus toate lămpile s-au stins» (По дороге в мэрию погасли все лампы). Также они погасли и для Валериу, и сделал это он своей рукой», - заключил Михай Гимпу. https://point.md/ru/novosti/politika/gimpu-prokommentiroval-zaiavleniia-muntianu-o-ego-nezhelanii-vozglavit-lp
  3. 
    lelea1986 #3025
    Пусть жрут друг друга,это- либерастизм! dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #3027
      Та не, либерастия, что бы не сказать по другому. Лёля, к гяге Мише отношусь как-то спокойней, чем к этому "экспонату для Кунст-Камеры", поскольку смотрю на него с профессиональной точки зрения. Насколько я знаю, даже члены ЛП относились к нему всегда с опаской, недоверием и интуитивно недолюбливали. Как я понял, в своё время его д. Мише навязали.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх