Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
4
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Экс-либерал Валериу Мунтяну решил зарегистрироваться в блоке ACUM, чтобы участвовать в парламентских выборах

Бывший вице-президент Либеральной партии Валериу Мунтяну заявил, что попытается зарегистрироваться в блоке ACUM, образованном партией действие и солидарность и платформой достоинство и правда, чтобы принять участие в предстоящих парламентских выборах, передает tv8.

«Я свяжусь с представителями ACUM и постараюсь зарегистрироваться в этом оппозиционном движении. У меня есть четкое убеждение: если мы не восстановим демократию в Республике Молдова, о каком союзе и о каких других принципах мы можем говорить?«, — сказал Мунтяну.

Экс-либерал говорит, что не имеет проблем в округе, где может лучше продвигать „посланию единства, справедливости и демократии”.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #3007
    Валерикэ, власть вкуснее мамалыги? biggrin_mini2
    Вас от кормушки не оторвать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #3009
      Ну это просто "пушистый зверь" какой-то ... Смешно, а в то же время не смешно ... Настолько оно всё банально, примитивно и тошнотворно.
  2. 
    Феникс #3018
    Михай Гимпу прокомментировал заявления недавно покинувшего партию Валериу Мунтяну касательно его нежелания возглавить политформирование.

    «Даже у самой ядовитой змеи нет столько яда, сколько его у Валериу! И он еще борется за молдаван? Почему господин Мунтяну на захотел стать председателем ЛП? Ответ один, потому что у него бы было максимум 3-голоса» - написал Михай Гимпу на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

    Также бывший лидер ЛП обвинил Валериу Мунтяну в предательстве и выразил мнение, что своим уходом он разрушил свою политическую карьеру.

    «Большая любовь Валериу к народу, продемонстрированная в эти дни на телевизионных экранах, напомнила мне старую песню «De la Primărie-n sus toate lămpile s-au stins» (По дороге в мэрию погасли все лампы). Также они погасли и для Валериу, и сделал это он своей рукой», - заключил Михай Гимпу. https://point.md/ru/novosti/politika/gimpu-prokommentiroval-zaiavleniia-muntianu-o-ego-nezhelanii-vozglavit-lp
  3. 
    lelea1986 #3025
    Пусть жрут друг друга,это- либерастизм! dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #3027
      Та не, либерастия, что бы не сказать по другому. Лёля, к гяге Мише отношусь как-то спокойней, чем к этому "экспонату для Кунст-Камеры", поскольку смотрю на него с профессиональной точки зрения. Насколько я знаю, даже члены ЛП относились к нему всегда с опаской, недоверием и интуитивно недолюбливали. Как я понял, в своё время его д. Мише навязали.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх