Лента новостей

Вчера, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Вчера, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
Вчера, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Вчера, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
4
 
Вчера, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Вчера, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
18-08-2025, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
27
 
18-08-2025, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Все новости

Владимир Воронин: Прокуроры должны быть привлечены к ответственности

Прокуроры, которые не провели необходимые расследования по делу о „краже миллиарда”, должны быть освобождены с работы и привлечены к ответственности.


Такое мнение высказал председатель Партии коммунистов Владимир Воронин. По его мнению, перед законом должны отвечать не только те, кто непосредственно украли деньги, но и прокуроры, которые не выполнили свою работу. Данное заявление было сделано в рамках телепередачи на телеканале TVR Moldova „Punctul pe azi”, передает ipn.md

„Если он не взял непосредственно деньги, но не сделал то, что должен был сделать в соответствии со своим призванием, то ясно, что он должен беспокоиться, кто бы не был в это время у руководства прокуратурой, в соответствующих органах”. Все акценты должны быть сделаны только на прокуратуре, есть еще другие государственные учреждения, которые называются органами государственной безопасности, и они должны были позаботиться о том, что происходит в стране”, - считает коммунист.

Владимир Воронин утверждает, что хочет верить, что все идет в правильном направлении, ссылаясь на последние действия парламентских комиссий, а также прокуроров относительно банковского мошенничества. В то же время лидер коммунистов считает, что политик, которому нечего скрывать, не должен бежать из страны, потому что деятельность политика не заканчивается, когда он оказался в оппозиции или истек срок его полномочий.

Вчера председатель комиссии по расследованию банковского мошенничества Александру Слусарь объявил, что в отчете Kroll имя Влада Плахотнюка фигурирует в качестве основного бенефициара кражи миллиарда. Другим бенефициаром, упомянутым парламентарием, является бывший премьер-министр Влад Филат и лица из его окружения, которые фигурируют в отчете Kroll с суммами и сделками, совершенными с деньгами в результате банковского мошенничества. Также в докладе Kroll присутствуют Илан Шор, Марина Таубер, Регина Апостолова, Юрие Фотеску, Петру Лучински, Габриэль Стати и  нотариус Ольга Бондарчук, которая оказывала услуги бывшему лидеру ДПМ Владу Плахотнюку.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх