Лента новостей

Вчера, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
Вчера, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
Вчера, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
Вчера, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
Вчера, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
Все новости

Что Майя Санду попросила в Вашингтоне


Премьер Майя Санду, находящаяся в Вашингтоне, обратилась с просьбой о дальнейшей поддержке Республики Молдова, а также о принятии Конгрессом США соответствующей двусторонней резолюции „в поддержку демократической трансформации Молдовы”.
Просьба была озвучена на встрече с конгрессменами Питом Олсоном и Дэвидом Прайсом, сопредседателями Группы политической поддержки Республики Молдова в Конгрессе США, передаёт IPN.
Согласно пресс-релизу правительства, Майя Санду попросила Соединённые Штаты о поддержке в расследовании банковского мошенничества и о поддержке независимых средств массовой информации в Молдове.

Премьер заверила в том, что молдавское правительство полно решимости восстановить демократию в стране: „правительство обязалось демонтировать систему, созданную прежним режимом, бороться с коррупцией на всех уровнях и по-настоящему реформировать юстицию. Люди должны знать, что правосудие восторжествует”.

Официальные лица обсудили и территориальные проблемы Республики Молдова. В этой связи премьер-министр высоко оценила неизменную поддержку Соединёнными Штатами требований о выводе российских войск с территории Республики Молдова.

„Пока политическое решение приднестровской проблемы отсутствует, но мы не согласимся на решение, которое оставит Молдову в „серой зоне”. Мы хотим иметь возможность продолжить западный курс, без какого-либо вмешательства”, - заявила Майя Санду.

Конгрессмен Дэвид Прайс заявил, что Соединённые Штаты Америки продолжат поддерживать Молдову, и она должна показать, что достигла заметных успехов в деле демократизации, а октябрьские местные выборы в должны стать свободными и честными.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #19652
    Ящик печенья и бочку варенья.
  2. 
    Феникс #19654
    А почему кофе не угощали и столового прибора почему нет на столе? Боятся, что госдеповские ложечки пропадут после таких специфических гостей?
  3. 
    KucaMypbIca #19665
    Целый министр и премьер побежали встречаться с рядовыми депутатами нижней палаты американского парламента? Это многое говорит и месте этого самого премьера с министром в мировом табеле о рангах.
    1. 
      Феникс #19668
      И кофе им даже не подали. Не, кофе им не жалко, жалко времени на его приготовление.
  4. 
    aleksander #19670
    Мы сами не местные,дом сгорел,билеты украли,поезд уехал
    Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх