Лента новостей

Вчера, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
Вчера, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
Вчера, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Вчера, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Вчера, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Вчера, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Вчера, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
2-07-2026, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
2-07-2026, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
2-07-2026, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
2-07-2026, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
2-07-2026, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
2-07-2026, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Все новости

Премьер-министр предложила создать рабочую группу онлайн для общения с диаспорой.


На встрече с гражданами, участвующими в Днях диаспоры 2019 года, премьер-министр Майя Санду предложила создать рабочую группу для работы в Интернете. В рамках этой группы представители диаспоры смогут обмениваться идеями и выдвигать предложения по решению существующих проблем. В переданном Правительством пресс-релизе отмечается, что представители диаспоры заявили, что готовы добровольно проводить информационные кампании и участвовать в решении различных проблем в стране, передает IPN. 

Премьер-министр Майя Санду отметила, что высшая исполнительная власть намерена, в первую очередь, создать функциональную систему правосудия, чтобы люди захотели инвестировать и создавать бизнес, не опасаясь, что их незаконно захватят. В то же время премьер-министр подчеркнула, что еще одной задачей Правительства является создание экономической системы, благоприятной для развития бизнеса. „Мы должны создать условия для мелких и средних предпринимателей, особенно в сельской местности. Мы пытаемся обеспечить это равенство в обществе. Нам нужно стратегически создавать рабочие места в регионах”, - сказала Майя Санду.
 
Другой обсуждаемой темой была децентрализация проектов при внешней поддержке, с тем чтобы местные органы власти воспользовались прямыми финансовыми ресурсами от доноров.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх