Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Экс-заместителю главы СИБ, задержанного по делу турецких учителей, изменили меру пресечения

БывшегозаместителяглавыСлужбыинформацииибезопасности (СИБ), которогозадержалинапрошлойнеделе по делу об экстрадиции турецких учителей, переместили сегодня под домашний арест. Такоерешениевынесласудебнаяинстанция

По данным Генпрокуратуры, под домашним арестом он будет находиться 30 дней.

Гособвинители не разглашают имя бывшего замдиректора СИБ, задержанного на прошлой неделе. Однако, предполагается, что речь идет об Александре Балтаге. О том, что к экстрадиции турецких учителей из Молдовы он имеет непосредственное отношение говорила премьер-министр Майя Санду, которая также заявила, что существуют доказательства.

Бывшего заместителя главы СИБ задержали 6 сентября на 72 часа. Тогда же Генпрокуратура сообщила, что фигурантом этого дела стал и начальник Бюро по миграции и беженцам. Ему запретили выезд из страны.

6 сентября 2018 года семь граждан Турции, преподаватели лицея Orizont, были высланы из Молдовы Службой информации и безопасности, которая заявила, что они подозреваются в связях с террористическими структурами. Гражданское общество и ряд политиков назвали акцию незаконной. В Турции эти люди были приговорены к тюремным срокам.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх