Лента новостей

Вчера, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
Вчера, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
Вчера, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
Вчера, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
4
 
Вчера, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
Вчера, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
Вчера, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
Вчера, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Все новости

Марина Таубер боится за жизнь и безопасность Илана Шора

Марина Таубер объяснила, почему Илан Шор скрывается от широкой публики и правоохранительных органов.

Она, как и ее коллеги по партии, считают, что существует реальная угроза для жизни и безопасности лидера политформирования, поэтому было принято решение, что ему лучше не появляться в общественных местах.

Такого рода объяснение прозвучало от лица вице-председателя партии Марины Таубер во время эфира телепередачи «Важное» на телеканале телеканале TVC21. Также было заявлено о возможной пресс-конференции с участием самого Илана Шора, где он расскажет в подробностях обо всем и ответит на все вопросы.

Марина Таубер отметила, что не верит в виновность своего лидера, так как знакома с ним уже 22 года еще со школьной скамьи.

И вообще в партии «Шор» нет коррумпированных людей.

На прямой вопрос, где находится Илан Шор в данный момент, Таубер отмахнулась пространными объяснениями.

- Существуют риски для жизни и безопасности господина председателя Илана Шора. И в связи с этим нами, его командой, было принято решение о том, чтобы он не появлялся в общественных местах. И я думаю, что совершенно ясно, какая именно угроза для жизни и безопасности существует, и по какой причине я не комментирую, где он находится и что делает, - ответила Марина Таубер.

А на вопрос, каким образом ее собственное имя оказалось в скандальном отчете Kroll, вице-председатель партии «Шор» объяснила, что это могло случиться только потому, что она сама когда-то была акционером Unibank.

- Вопрос в том, является ли это нарушением законодательства – потому что в отчёте не упоминается какая-либо моя виновность или нарушение мною закона, - разъяснила она.

Таубер подтвердила, что представители партии «Шор» будут участвовать в осенних выборах в местные органы, передает IPN.

Она также отметила, что ожидала большего от нового парламентского большинства - потому что её политформирование пришло в законодательный орган для того, чтобы изменить ряд вещей к лучшему, но эти инициативы не находят поддержки у парламентского большинства.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #16583
    - Тётя Циля, таки чем ви занимаетесь в Одессе?
    - У мене своё дело!
    - И шо ви делаете?
    - Ми с соседками делаем у подъезда новости!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх