Лента новостей

Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

Сюрприз в парламенте. Депутаты партии «Шор» пришли на переговоры с блоком ACUM

Депутаты парламентской фракции «Шор» ответили на приглашение блока ACUM прийти на переговоры по «антиолигархическому пакету» законов.

На заседание пришли Марина Таубер, Регина Апостолова и Денис Уланов.

В то же время депутаты ППДП и ПДС не захотели общаться с тремя парламентариями и покинули зал заседаний.

По словам вице-председателя партии «Шор» Марины Таубер, формирование откликнулось на приглашение потому, что блок ACUM якобы дал понять, что занят социальными проблемами граждан, а их отказ от диалога демонстрирует, что Андрей Нэстасе и Майя Санду все ещё не закончили предвыборную кампанию.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #9500
    Прикольно ! Подозреваю, шо это таки будет еще та комедия, как в анекдоте про то, как еврей попал в антимир, а там антисемиты.
    1. 
      Феникс #9505
      И таки да ...
  2. 
    Феникс #9506
    Дискуссии, объявленные фракциями ПДС и ППДП, на которые были приглашены депутаты других фракций, закончились ровно в тот момент, когда группа парламентариев вошла в зал.

    Лидеры ПДС и ППДП Майя Санду и Андрей Нэстасе поспешили закруглиться, превратив мероприятие в простой брифинг, как только на дискуссии пришли 3 депутата Партии Шор.

    Депутат Партии Шор Марина Таубер заявила, что блок ACUM не был готов к тому, что кто-либо придет на эти дискуссии, хотя и пригласили других.

    "Это показывает отсутствие у них воспитания. У нас было право высказаться, за нами стоят граждане, которые выбрали нас, так же, как за ними - люди, давшие им мандат доверия", - заявила Таубер.

    Она расценила законопроекты, предложенные Санду и Нэстасе как популистские, которые не принесут ничего рядовым гражданам. Таубер предложила объединить усилия во благо народа. Тем более что фракции ПДС и ППДП, так же, как и Партия Шор, в оппозиции.

    "Нэстасе заявил, что нам нужно быстрее начать работать. У них 26 депутатов, у нас - 7 депутатов. Почему бы нам не объединиться и не стать сильнее. Если бы у нас была такая сильная оппозиция, она была бы успешной, и именно этого ждут от нас граждане", - заявила Таубер.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх