Лента новостей

Вчера, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
1
 
Вчера, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
1
 
Вчера, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
Вчера, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
5-12-2025, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
5-12-2025, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
5-12-2025, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
4
 
5-12-2025, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
5-12-2025, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
5-12-2025, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
5
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
3
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Все новости

Парламентское большинство требует лишить иммунитета депутатов партии ШОР

Депутат от блока ACUM Мария Чобану потребовала от Генерального прокурора лишить иммунитета депутатов от фракции ШОР, которые фигурируют в отчете аудиторской компании Kroll.

Напомним, вчера, 4 июля, был обнародован второй отчет Kroll, переданный следственной парламентской комиссии по расследованию кражи миллиарда из банковской системы Молдовы. В отчете фигурируют депутаты от партии ШОР – Илан Шор, Регина Апостолова, Марина Таубер, а также примкнувший к ним депутат по Рыбницкому округу Виорел Мельник



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #14871
    Депутат от блока ACUM Мария Чобану потребовала от Генерального прокурора лишить иммунитета депутатов от фракции ШОР,

    Ой дура! Пралментского иммунитета лишает ПАРЛАМЕНТ, для этого требуется голосование депутатов. Да, за этим обращается Генеральная прокуратура, но на основании ОТКРЫТОГО уголовного дела. На Апостолову с Таубер уже чего-то заведено? Или доамна-депутат просто вякнула, чтобы о ней не забыли
    1. 
      Феникс #14872
      Сидит мартышка на берегу реки и макает в воду банановую кожуру. Мимо
      плывет крокодил.
      - Мартышка, ты что это такое делаешь?
      - Дай червонец, скажу.
      Ну, крокодил выкладывает десятку. Мартышка забирает деньги и говорит:
      - Макаю банановую кожуру в воду.
      Крокодил охреневает от такого ответа:
      - Ну, ты, мартышка и дура!
      - Дура не дура, а свой стольник в день имею...
      1. 
        KucaMypbIca #14894
        Она то свой стольник имеет. Но ведь лохторат будет радостно визжать, что вот есть борцунья, а прокуроры-козлы иммунитета не лишают. Беграмотность у нас весьма высока.
  2. 
    Феникс #14873
    Строго говоря, как установили дотошные коллеги, внимательно читавшие отчет Kroll-2, из трех молдавских банков были украдены три миллиарда долларов, а не один. Но мирное население волнует не только этот вопрос, но и то, почему в отчете не упоминаются такие известные граждане, как Плахотнюк? Или, например, экс-премьер Филат, который накануне авансом каялся за то, что его имя будет упомянуто в документах? Или экс-президент Нацбанка Дрэгуцану, который занимал этот пост в разгар кражи? Да что там говорить, «просто экс-премьер» Лянкэ, который в то время подписывал бумаги, тоже не упомянут в отчете!

    Ответил на эти вопрос еще один «экс», бывший премьер-министр Молдовы Ион Стурза порталу NOI.MD.

    «Предельно ясно, сколько украл Шор и кто ему в этом помогал! Я не хочу их перечислять, речь идет обо всей молдавской «аристократии»! 3 (три) МИЛЛИАРДА долларов в виде «кредитов», Карл!!!

    Но к «доске» необходимо вызвать, в первую очередь, бывшего премьер-министра Влада Филата, который инициировал приватизацию BEM и настоял перед Юрием Лянкэ на принятии соответствующего постановления в пользу Шора.

    Бывшего премьер-министра Юрие Лянкэ, а также члены правительства, которые одобрили приватизацию BEM на грабительских условиях.

    Бывшего управляющего НБМ Дорина Драгуцана и члены Совета BEM, которые (неужели случайно?) не смогли обеспечить контроль над соответствующими банками.

    Одного из «передовиков» ДПМ Яралова, который курировал сделки «верховного командующего». Председателя парламентской комиссии Рейдмана, который скрыл результаты расследования.

    Так что за дело, правители!»

    Напомним, в четверг был опубликован отчет Kroll-2 о краже миллиарда из молдавских банков.

    А В ЭТО ВРЕМЯ

    Парламентская комиссия по расследованию вывода денег из банковской системы Молдовы пригласит на слушания экс-президента Национального банка Дорина Дрэгуцану, экс-спикера Андриана Канду и экс-премьер-министра Юрия Лянкэ.
    https://www.kp.md/daily/26999.7/4060123/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх