Лента новостей

Вчера, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
Вчера, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
Вчера, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
Вчера, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
Вчера, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
Вчера, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
6
 
Вчера, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
Вчера, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
Вчера, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
21-04-2025, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
21-04-2025, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
21-04-2025, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
21-04-2025, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
3
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
14
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
2
 
Все новости

На заседании 12 августа для многих ожидаются сюрпризы, - Нэстасе

На одном из внеочередных заседаний парламента, которые должны состояться на следующей неделе, депутатов ожидают сюрпризы.

Как сообщил министр внутренних дел Андрей Нэстасе, временно исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу может прийти на заседание и потребовать отмены иммунитета некоторых депутатов.

Министр добавил, что члены коалиции ПСРМ-ACUM договорились созвать несколько внеочередных заседаний парламента, что рассмотреть и утвердить ряд проектов, имеющих большое значение для нашей республики.

Запрос об отмене иммунитета может прозвучать в рамках дела об узурпации власти в период с 7 по 14 июня бывшим правительством Молдовы, которое возбудила Генеральная прокуратура.

- Это непременно произойдет. Мы обязались собраться на внеочередные заседания 12 или 13 августа, и, внимание, очень многих на них будут ждать сюрпризы. Мы проводим процесс деолигризации государства, - заявил Нэстасе.

Министр напомнил, что возбуждение уголовного дела за узурпацию государственной власти произошло на основании его заявления в Генеральную прокуратуру.

- Временно исполняющий обязанности генерального прокурора распорядился о возбуждении уголовного дела по факту узурпации власти в государстве. Я уверен, что мы также добьемся снятия иммунитетов, то есть того, что ждет общество, - добавил Нэстасе.

 Уголовное преследование по данному делу будет осуществляться группой уголовного преследования, состоящей из прокуроров, сотрудников уголовного преследования и следователей из различных подразделений правоохранительных органов, передает Ziarul Național.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #16508
    Хоспадя,и этот с сюрпризами!Шо ж ты все разболтал то fool_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх