Лента новостей

Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Все новости

Андрей Нэстасе прокомментировал решение Генпрокуратуры

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе прокомментировал решение прокуратуры о его заявлении  об «узурпации государственной власти». По мнению Нэстасе, ведомство все еще находится узурпировано и Молдова «была и остается Республикой прокуроров!».

«Точка перегиба реформы нашего общества наступит в тот момент, когда генеральную прокуратуру освободят представители режима, созданного и возглавляемого Владимиром Плахотнюком! После сегодняшнего решения нет никаких сомнений в том, что Молдова была и остается Республикой прокуроров! Отказ действовать на основе моего обращения является новым доказательством того, что узурпация власти в государстве является согласованной операцией и координацией со стороны тех, кто обязан своими конституционными полномочиями содействовать освобождению и демократизации Республики Молдова. Так называемый исполняющий обязанности временного прокурора Игорь Попа еще раз доказал, что он не на службе у народа, а на службе олигархии и бандитов, подписав приказ об отказе в возбуждении уголовного дела по факту узурпации государственной власти. Мы имеем дело с жалкой попыткой защитить тех, кто выступал против свободно выраженной воли граждан этой страны, жить в соответствии с законом, об уважении свободы», — написал  Нэстасе решение.

Нэстасе напомнил Игорю Попа о то, что постановление парламента о захвате государства  остается в силе и что на уровне правящей коалиции власти намепены предпринять решительные действия, «чтобы прокуратура больше не могла блокировать установление истины и выявлять злоупотребления, совершенные режимом Плахотнюка с целью наказания преступников».  В заключении министр подчеркнул, что защитники преступников так же виновны и ответят за последствия.

Генеральная прокуратура рассмотрела заявление министра внутренних дел Андрея Нэстасе и отказала в возбуждении уголовного дела по обвинению в «узурпации государственной власти».  В результате ведомство издало постановление об отказе в возбуждении уголовного преследования, ссылаясь на отсутствие преступления.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх