Лента новостей

Сегодня, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
Сегодня, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
0
 
Сегодня, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Сегодня, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
Сегодня, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
Вчера, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
4
 
Вчера, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
Вчера, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
Вчера, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
Вчера, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
Вчера, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
Вчера, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
20-09-2026, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
20-09-2026, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
Все новости

Марк Ткачук:31 июля мы представим программу формирования.


Недавно выяснил, что жанр написания политических программ почти безвозвратно утерян. А чтение политических и партийных программ еще более реликтовый навык.  Политики привыкли обходиться бех "лишних слов", без всякого там умничанья, сводя свой декларативно-теоретический багаж к страничке намерений и обещаний. Мол, иной текст люди не прочитают.
Так называемые анонимные, обобщенные "люди", возможно, и не прочитают. Но те, кто собирается, кто кучкуется в организацию под наименованием политической партии в первую очередь должны понимать во имя каких целей происходит такое кучкование. Конечно, бывают случаи, когда все и без слов понятно. Когда лучше, чтобы и не ловили на слове!
Но, как говорится, лучше уже было. Именно поэтому мы с коллегами не смогли обойтись без подробного описания своих представлений о прекрасном и ужасном. Для таких, как мы, это важнейший момент. И мы не представляем себе, как без сотворения такого софта, этакого смыслового windows- а можно запускать в общество иные, более простые и значительно более конкретные идеи.
А потому в среду, 31 июля мы представим в соцсетях пространную программу нового политического формирования. Это проект, который открыт для критики, для дискуссии, для всестороннего обсуждения. Мы не считаем, что содержание политической программы - внутренне дело наших заведомых сторонников. Кажется, приглашение к такой дискуссии происходит впервые. Надо же кому-то начинать.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх