Лента новостей

9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
8-12-2025, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
8-12-2025, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
8-12-2025, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
8-12-2025, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

Путин обозначил главный внешнеполитический принцип России

Президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки» в японской Осаке назвал принцип, которого придерживается Россия на внешнеполитической арене в отношениях с другими странами.

«Хочу обратить ваше внимание на то, что наши действия в отношении партнеров всегда будут зеркальными, как к нам относятся, так и мы будем ко всем относиться. Хочу, чтобы все это запомнили», – приводит его слова ТАСС. 

Комментируя слова британского премьера Терезы Мэй о том, что восстановление отношений с Россией невозможно до тех пор, пока Москва не прекратит агрессивную политику, Путин подчеркнул, что у нашей страны нет никаких агрессивных намерений в отношении кого бы то ни было. 

«Хочу вас обрадовать, у нас и не было намерений совершать какие бы то ни было агрессивные действия в отношении кого бы то ни было», – сказал российский лидер.

По словам президента, подобные обвинения в адрес России являются иллюзией, а также «стремлением выдать желаемое за действительное», чтобы получить какого-то внешнего противника, наличие которого помогает решать внутриполитические вопросы. 

Говоря о перспективе введениях новых антироссийских санкций со стороны США, Путин заявил, что выстраивание отношений с Москвой – это прерогатива американской стороны. 

«У нас есть взаимное понимание, что нужно как-то выходить из той ситуации, которая сложилась до сих пор, также, как и с нашими коллегами и партнерами из Великобритании», – сказал Путин, назвав нынешнюю ситуацию ненормальной. 

«Ее просто надо как-то исправлять, найти в себе силы перевернуть страницу и идти дальше, смотреть вперед. Также и в отношениях с США», – добавил президент. 

«Мы точно не будем ни о чем просить [американцев]. Нет – так нет, а если интерес есть, то мы с готовность ответим тем же самым и будем все делать для того, чтобы ситуация менялась к лучшему», – заключил российский лидер. 
Также Путин пригласил Трампа в Москву на празднование 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Президент США отреагировал на приглашение очень позитивно
Напомним, в пятницу на полях саммита G20 состоялись полуторачасовые переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа.

Трамп назвал Путина «прекрасным парнем», а их встречу «отличной». Российский лидер со своей стороны пригласил американского президента в Москву на 75-летний юбилей Победы.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх