Лента новостей

Вчера, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
Вчера, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
Вчера, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
Вчера, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
0
 
Вчера, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
2
 
Вчера, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
2
 
Вчера, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
0
 
Вчера, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Вчера, 18:41
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Вчера, 18:35
Газ дешевеет! Средняя цена опустилась ниже 410 евро
0
 
10-11-2025, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
10-11-2025, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
10-11-2025, 00:32
Разъяснения МИД по поводу денонсации Соглашения СНГ о безвизовых поездках: «Путешествия между Республикой Молдова и Российской Федерацией не будут затронуты»
0
 
10-11-2025, 00:09
В Молдове приняли предложение о приобретении Румынией Джурджулештского порта
1
 
7-11-2025, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
7-11-2025, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
5
 
7-11-2025, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
7-11-2025, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
7-11-2025, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
7-11-2025, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Все новости

Сорина Стати, рассказавшего о схемах контрабанды, вызвали в прокуратуру

Генеральная прокуратура отреагировала на заявления Сорина Стати, бывшего директора MoldATSA, рассказавшего о схемах контрабанды сигарет, этилового спирта, янтаря, анаболиков и других товаров.


Сорин Стати сообщил, что его вызвали в прокуратуру, передает tv8.md

Напомним, что ранее бывший директор Органа гражданской авиации Республики Молдова - MoldATSA Сорин Стати рассказал, что через Республику Молдова проходила контрабанда янтаря.

По словам Стати, две тонны этого дорогого камня еженедельно перевозились из Украины через Республику Молдова, а затем попадали в Гонконг. Он также отметил, что работает большое количество схем по контрабанде сигарет, алкоголя и других товаров. Все эти незаконные действия проводились под защитой высокопоставленных представителей бывшей власти и должностных лиц полиции. По его словам, речь идет о лицах, аффилированных Демократической партии, среди которых Дорин Дамир, Константин Ботнарь, Георге Кавкалюк, Константин Цуцу, а также люди, входящие в окружение Илана Шора.

Тогда министр внутренних дел Андрей Нэстасе пригласил Сорина Стати прийти в министерство, чтобы дать показания по данному факту. Позже этот вопрос обсуждался на Высшем Совете Безопасности.

Вчера Сорин Стати продемонстрировал информационную записку, составленную бывшими и нынешними сотрудниками Министерства внутренних дел, в которой была представлена информация о контрабанде товаров с рынка "7км" в Одессе, на Украине, схема, в которой были задействованы ответственные лица из Таможенной службы.

В предполагаемых схемах, которые описали сотрудники, появляются новые имена, в том числе: Максим Чубачук из Национального инспектората расследований, Вячеслав Гырштя, заместитель начальника пограничной полиции, который сегодня подал в отставку, и другие.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх