Лента новостей

Сегодня, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Сегодня, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Сегодня, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Сегодня, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Сегодня, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Сегодня, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Все новости

Группа сотрудников МВД представила подробную информацию о контрабандных схемах (DOC)

Группа в составе нынешних и бывших сотрудников Министерства внутренних дел (МВД) составила информационную записку с подробным описанием схем контрабанды сигарет, анаболиков, этилового спирта, янтаря и других товаров, которые, как утверждают авторы информационной записки, разрабатывались и проводились под покровительством влиятельных лиц из структур МВД и бывшего правительства.


Об этом заявил бывший директор государственной компании «Moldatsa», который неделю назад сообщил об этих схемах в телепрограмме Натальи Морарь на телеканале TV8.

Стати представил во время вчерашней программы информационную записку, составленную и подписанную  бывшими и нынешними сотрудниками Министерства внутренних дел, в которой также представлена информация о контрабанде товаров с одесского рынка «7 километр», схему, в которой замешаны, в том числе ответственные лица таможенной службы.


Ответственным за хорошую организацию и внедрение контрабандных товаров в стране был Георге Кавкалюк, который действовал вместе со своим заместителем Максимом Чубачуком, отмечается также в документе.


В предполагаемых схемах, расписанных авторами информационной записки, появляются новые имена, в том числе: Максим Чубачук из Национальной следственной инспекции, заместитель начальника пограничной полиции Вячеслав Гарштя и другие.

Согласно документу, к схемам может быть причастен также бывший глава пограничной полиции Дорин Пуриче.

Напомним, что на последнем заседании Высшего совета безопасности были созданы рабочие группы для изучения представленных информаций. Также, по словам министра внутренних дел Андрея Нэстасе, информация проверяется и в рамках уголовного дела. Сорин Стати подтвердил, что был заслушан по данному делу.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх