Лента новостей

Сегодня, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Сегодня, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Сегодня, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Сегодня, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
Вчера, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
Вчера, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
Вчера, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
Вчера, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
5-10-2026, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
5-10-2026, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
5-10-2026, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
5-10-2026, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
5-10-2026, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Все новости

Группа сотрудников МВД представила подробную информацию о контрабандных схемах (DOC)

Группа в составе нынешних и бывших сотрудников Министерства внутренних дел (МВД) составила информационную записку с подробным описанием схем контрабанды сигарет, анаболиков, этилового спирта, янтаря и других товаров, которые, как утверждают авторы информационной записки, разрабатывались и проводились под покровительством влиятельных лиц из структур МВД и бывшего правительства.


Об этом заявил бывший директор государственной компании «Moldatsa», который неделю назад сообщил об этих схемах в телепрограмме Натальи Морарь на телеканале TV8.

Стати представил во время вчерашней программы информационную записку, составленную и подписанную  бывшими и нынешними сотрудниками Министерства внутренних дел, в которой также представлена информация о контрабанде товаров с одесского рынка «7 километр», схему, в которой замешаны, в том числе ответственные лица таможенной службы.


Ответственным за хорошую организацию и внедрение контрабандных товаров в стране был Георге Кавкалюк, который действовал вместе со своим заместителем Максимом Чубачуком, отмечается также в документе.


В предполагаемых схемах, расписанных авторами информационной записки, появляются новые имена, в том числе: Максим Чубачук из Национальной следственной инспекции, заместитель начальника пограничной полиции Вячеслав Гарштя и другие.

Согласно документу, к схемам может быть причастен также бывший глава пограничной полиции Дорин Пуриче.

Напомним, что на последнем заседании Высшего совета безопасности были созданы рабочие группы для изучения представленных информаций. Также, по словам министра внутренних дел Андрея Нэстасе, информация проверяется и в рамках уголовного дела. Сорин Стати подтвердил, что был заслушан по данному делу.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх